Лебеди не хотят жить в устье Витьбы. Третья попытка властей поселить здесь птиц провалилась. 21.by

Лебеди не хотят жить в устье Витьбы. Третья попытка властей поселить здесь птиц провалилась

22.07.2014 18:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти Витебска с упорством, достойным лучшего применения, пытаются поселить в устье Витьбы лебедей. Однако благородные птицы с завидным постоянством исчезают из вольера.



Новая попытка поселить в устье Витьбы лебедей была уже третьей по счету. И она снова провалилась.

Вольер с парой лебедей-шипунов появился здесь в апреле. Однако через месяц одна из птиц пропала. Что с ней стало, точно неизвестно: кто-то видел, как будто бы из вольера доставали мертвую птицу, кто-то говорил, что лебедя украли.

В июне в вольер снова поселили пару пернатых, но буквально через несколько дней один из лебедей снова пропал. Судьбу птицы установить не удалось, хотя несколько человек утверждали, что видели, как она плавала по Двине возле устья Витьбы.

Во время "Славянского базара в Витебске" домик на реке снова стал обитаемым - сюда вернули, похоже, лебедя, пережившего предыдущие неудачные попытки заселения. Однако на днях вольер опустел уже в третий раз. Но, похоже, теперь "ННВ" удалось выследить беглеца.

Сегодня наши читатели сообщили, что видели лебедя под Октябрьским мостом недалеко от рыбаков. Когда на место прибыл корреспондент, птицы там уже не было. Но ее удалось найти выше по течению Витьбы, уже под мостом Тысячелетия.



Лебедь сидел на берегу рядом с выводком уток. Птица явно находилась в близком контакте с людьми, потому что подпускает буквально вплотную, не проявляя сильного беспокойства.

На одном крыле у лебедя видны следы краски. Вероятно, у него повреждена правая нога, так как большинство времени он стоит на левой.



Возможно, что бегству лебедя из вольера способствовали недавние дожди, из-за которых в Витьбе несколько поднялся уровень воды.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Витебска с упорством, достойным лучшего применения, пытаются поселить в устье Витьбы лебедей. Однако благородные птицы с завидным постоянством исчезают из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика