Кушать подано: кафе "Рандеву" - бюджетное место с эклектичным интерьером. 21.by

Кушать подано: кафе "Рандеву" - бюджетное место с эклектичным интерьером

29.07.2014 16:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кафе "Рандеву" по улице Гагарина, 19 в старом тихом микрорайоне в занеманской части города вновь открылось в конце июня после продолжительного ремонта. На первый взгляд, заведение изменилось не очень сильно, но если вас интересует пустое, почти безлюдное днем место недалеко от центра и с недорогими обедами, то это будет правильный выбор.



Расположение

"Рандеву" находится на месте давнего детского кафе "Чебурашка", где в середине 90-х открылось уже взрослое кафе "Антарес". Это помещение на первом этаже кирпичного послевоенного советского дома в тихом микрорайоне, растянувшемся у берега Немана. Ближайшие ориентиры - спортивный комплекс "Виктория" и администрация Октябрьского района.

У заведения есть своя небольшая парковка у самого входа, но туда могут поместиться лишь несколько машин. Через дорогу можно найти место для авто на парковках все того же спорткомплекса или администрации. "Рандеву" работает с 10.00 до 23.00, а в выходные и праздники до 2.00.

Интерьер

В кафе, как и до ремонта, есть два зала: общий и VIP. Часть общего зала разделена зеркальными перегородками на "кабинки", чтобы компания или пара за каждым столиком могла чувствовать себя уединенно. Зеркала несколько расширяют пространство, но вообще в оформлении их использовано уж слишком много. Тяжелые темные занавески создают полумрак, что в жаркие летние дни радует. А вот темные подоконники "подставляют" владельцев кафе: на них очень хорошо заметна пыль.



В "кабинках" использованы деревянные скамьи, а ближе к бару у столов стоят несколько странные стулья, напоминающие укороченный вариант барных. Столы накрыты скатертями, которые, к сожалению, создают ощущение столовой. Да и убирать их со щеткой и совочком после каждого посетителя - не очень удобно. Гораздо лучше были бы такие столы, которые просто не нужно ничем накрывать. В общем, интерьер сильно эклектичный, и даже неясно, как эту эклектику оценивать.


Обслуживание

Милая официантка, чуть старше возрастом, чем это принято в гродненских заведениях, создала почти домашнюю атмосферу. Особенно порадовало, что вместе с новым блюдом нам приносили и новые столовые приборы - к сожалению, не везде в Гродно это для обслуживающего персонала очевидно. Обед нам несли около 10-15 минут, и это показалось немного странным, ведь все должно быть уже давно готово. Зато блюдо из вечернего меню успели подать за обещанные 30 минут.

После обеда у нас не забыли спросить, было ли вкусно, и предложили поучаствовать в акции "пятый обед бесплатно", которая идет до конца лета. Правда, несколько разочаровал счет, в который почему-то автоматом включили хлеб, который мы заказывали, но не получили.

Меню и цены

Сразу стоит сказать, что "Рандеву" - это кафе второй наценочной категории, а значит, должно радовать низкими ценами. Как нам показалось, это хорошее место, чтобы пообедать - обеденное меню актуально с 12.00 до 17.00. Вероятно, оно пользуется популярностью среди сотрудников соседних учреждений (банк, спорткомплекс, администрация), так как в 13.30 мы уже не смогли попробовать холодник - все его запасы были съедены.



На выбор есть четыре вида салатов в цене от 7 до 15 тысяч, салат из баклажанов за 9 тысяч показался нам очень приятным на вкус. Поскольку холодник за 7 тысяч уже кончился, мы взяли украинский борщ с пампушками и чесночным соусом за 11 тысяч. Борщ был ничего, а вот у пампушек слишком твердая корочка. Из вторых блюд на выбор: плов из свинины, филе хека в сыре, шницель и яичница с ветчиной - от 15 до 30 тысяч. Гарниры: спагетти, картофель или спаржевая фасоль - от 5 до 15 тысяч. На десерт можно заказать творожные батончики с хрустящей корочкой за 17 тысяч, а запить все это соком или кефиром.

Самый дешевый вариант обеда из всех блюд обойдется в 55 тысяч, а если отказаться от гарнира и десерта, то в 33 тысячи.

Вкусный и сытный обед омрачил лишь плов: нам понравилось, что он был нежирный, но не понравилась, что он был лишь слегка теплый - стоило его подогревать чуть дольше.



Фирменное блюдо - завертон "Рандеву" за 55 тысяч нам понравилось: внешне похожая на "Киевскую" свиная котлета с завернутыми внутри кусочками рыбы и ветчины оказалась очень сочной, а листья салата совсем не горькими.

В меню есть еще восемь других вариантов горячего в цене от 50 до 100 тысяч. Среди них три из рыбы (семга и хек), говяжий и свиной стейки, куриное филе в кунжуте и другие. Отдельно к горячему идут соусы. Салаты с выходом от 160 до 230 граммов стоят от 28 до 53 тысяч.



Кофе в "Рандеву" вполне приятный на вкус, но без особых открытий. Эспрессо и американо по 10 тысяч, латте и капучино по 15 тысяч.

В меню есть также семь разновидностей пива, все производства "Лидского". К пиву стандартные закуски: поленица, сыр, куриные палочки и крылышки ценой от 20 до 65 тысяч.

На последней странице можно обнаружить коктейли: их всего десять видов, цены достаточно низкие: от 30 до 60 тысяч.

Итоги

Для кафе второй наценочной категории "Рандеву" выглядит вполне достойно. Здесь можно вкусно и недорого поесть, а расположение вне центра, на достаточно тихой улице, можно считать, скорее, плюсом. Хотя это и значит, что сюда не зайдешь, просто прогуливаясь по центру. Мы не были в "Рандеву" вечером, но в обед нам там понравилось. Если бы не чересчур эклектичный, неоднородный интерьер, создающий впечатление забегаловки, мы могли бы оценить это место выше.

Местоположение: 4 (далековато от центра, если идти пешком)
Интерьер: 3 (отсутствует единая концепция)
Кухня: 4 (вкусно)
Обслуживание: 4 (официантка была вежливой и знала меню)
Цены: ниже средних

Фото автора и vk.com/randevu_cafe_bar

Читайте также:

"Ретро Пицца" - долгожитель среди гродненского общепита
"Карчма у причала" в бывшем речном вокзале
Кофейня "Раскоша" меняется к лучшему, цены выше среднего
H2O - неплохое кафе с нестабильным качеством
Трактир "Подкова" - гродненский старославянский бар

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кафе "Рандеву" по улице Гагарина, 19 вновь открылось после ремонта. На первый взгляд, заведение изменилось не очень сильно, но если вас интересует пустое, почти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика