Лукашенко: Если не хотим межнациональных конфликтов у себя в стране, надо задействовать белорусов на полную катушку. 21.by

Лукашенко: Если не хотим межнациональных конфликтов у себя в стране, надо задействовать белорусов на полную катушку

21.10.2014 10:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 октября. "Если не хотим межнациональных конфликтов у себя в стране, то надо задействовать белорусских граждан на полную катушку, а не плодить иждивенчество среди своих и привлекать иностранную рабочую силу на так называемую непрестижную работу", — заявил Александр Лукашенко 20 октября на совещании по вопросам занятости и миграции в стране.

Как сообщает пресс-служба президента, Лукашенко обратил внимание на тот факт, что увеличивается количество белорусских граждан, работающих за границей. В то же время, отметил он, и в Беларусь приезжают, чтобы трудоустроиться, в том числе в последнее время нарастает количество приезжих из Украины.

"Конечно, мы будем помогать таким людям. Об этом уже немало сказано. Мы примем всех, кто хочет жить и нормально трудиться. У нас же есть районы и производства, где рабочих рук крайне не хватает, — отметил Лукашенко. — Но всех сориентировать на то: вы приехали, мы вас принимаем, но надо работать. Едьте, вот там есть рабочие места — нанимайтесь".

"Однако стоит помнить, что открытая политика, направленная на привлечение трудовых мигрантов, как показал опыт Европы, не всегда бывает успешной", — заявил белорусский руководитель.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 октября. "Если не хотим межнациональных конфликтов у себя в стране, то надо задействовать белорусских граждан на полную катушку, а не плодить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика