Водитель "Ситроена", совершивший ДТП с тремя погибшими в Новополоцке, был сильно пьян. 21.by

Водитель "Ситроена", совершивший ДТП с тремя погибшими в Новополоцке, был сильно пьян

11.11.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 ноября. Водитель "Ситроена-Ксантии", совершивший 10 ноября в Новополоце дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли три человека, был сильно пьян, сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

По ее словам, в крови водителя судебно-медицинские эксперты обнаружили 2,7 промилле алкоголя (сильная степень алкогольного опьянения).

Как БелаПАН сообщал ранее, 10 ноября около 3.00 водитель автомобиля "Ситроен-Ксантия", двигаясь по автодороге Новополоцк — завод "Полимир", не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с бетонной опорой. В результате ДТП 27-летний водитель автомобиля и два пассажира 1990 и 1991 годов рождения погибли.

На месте происшествия работали следователи Новополоцкого городского отдела СК, аппарата управления по Витебской области, сотрудники органов внутренних дел, специалисты Государственного комитета судебных экспертиз. Уже на первоначальном этапе расследования было установлено, что водитель автомобиля превысил допустимую скорость движения, о чем свидетельствует детальный осмотр механического спидометра автомобиля, стрелка которого в момент столкновения находилась на отметке 160 км/ч.

По факту дорожно-транспортного происшествия Новополоцким городским отделом СК возбуждено дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 ноября. Водитель "Ситроена-Ксантии", совершивший 10 ноября в Новополоце дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли три человека, был сильно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика