Директору ОАО "Антасам" и его заместителю вынесен приговор. 21.by

Директору ОАО "Антасам" и его заместителю вынесен приговор

23.12.2014 19:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: глазун.рф
Судом Фрунзенского района города Минска 22 декабря вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух обвиняемых бывших должностных лиц ОАО "Антасам", обвиняемых в хищении денежных средств участников долевого строительства жилого комплекса "Самоцветы".
 
Как сообщила пресс-секретарь Верховного суда Юлия Ляскова, одному из обвиняемых суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы отбыванием наказания в колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией имущества. Второй обвиняемый осужден судом к 5 годам и шести месяцам лишения свободы также с отбыванием наказания в колонии в условиях усиленного режима и с конфискацией имущества.
 
Фигурантами дела о хищении средств дольщиков жилого комплекса "Самоцветы" являются директор ОАО "Антасам" Виталий Журов и его заместитель Павел Малашевич.
 
Их действия квалифицированы по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч.1 ст.427 (служебный подлог), ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере), ч.2, 3 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда правам и интересам граждан и тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере), ч.2 ст.216 (причинение имущественного ущерба без признаков хищения) Уголовного кодекса Беларуси.

Виталий Журов по всем пунктам обвинения свою вину не признал, Павел Малашевич отказался высказывать свое отношение к обвинению.

Читайте также:



 
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщила пресс-секретарь Верховного суда Юлия Ляскова, одному из обвиняемых суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы. Второй обвиняемый осужден...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика