Директор одного из филиалов "Гомельпромстроя" обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. 21.by

Директор одного из филиалов "Гомельпромстроя" обвиняется в получении взятки в особо крупном размере

27.12.2014 17:47 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора филиала "Управление специализированных работ" ОАО "Гомельпромстрой".
Напомним, руководитель был задержан на рабочем месте с поличным при получении взятки в размере 3000 долларов.

Как сообщила TUT.BY официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, предварительным расследованием установлено, что на протяжении двух лет, начиная с июня 2012 года, директор филиала неоднократно получал от представителя коммерческой структуры незаконные денежные вознаграждения на общую сумму не менее 17 тысяч долларов за оказание содействия в выборе этого предприятия в качестве поставщика электротехнической продукции для нужд "Гомельпромстроя" и его филиалов.

В мае этого года обвиняемый получил взятку в сумме 10 млн рублей от директора другого частного предприятия за сокрытие от надзирающих органов факта приобретения клапанов противопожарных у организации, не имеющей соответствующей лицензии, и установку их на строящемся объекте без подтверждения соответствия требованиям безопасности технического регламента.

Следственным управлением УСК при тесном взаимодействии с УБЭП УВД собраны доказательства по 14 эпизодам преступной деятельности обвиняемого. По уголовному делу допрошено более 45 свидетелей в Гомеле и Минске. Сотрудники УБЭП разыскали бывшего работника "Гомельпромстроя", который по поручению обвиняемого осуществлял закупку электротехнической продукции. Он сейчас проживает в США и был опрошен по обстоятельствам уголовного дела посредством электронной связи.

По поручению следствия ревизоры Министерства архитектуры и строительства провели проверку финансово-хозяйственной деятельности "Гомельпромстроя" и выявили многочисленные нарушения при проведении процедур закупок.

На имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму более 760 млн рублей.

По совокупности преступлений действия бывшего руководителя квалифицированы по ч.3 ст.430 (Получение взятки в особо крупном размере), ч.2 ст.430 (Получение взятки повторно), ч.1 ст.427 (Служебный подлог) УК.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении двух лет директор филиала неоднократно получал от представителя коммерческой структуры незаконные денежные вознаграждения на общую сумму не менее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика