Минчанин хотел завладеть деньгами российского бизнесмена. 21.by

Минчанин хотел завладеть деньгами российского бизнесмена

08.01.2015 18:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела о мошеннических действиях минчанина, который подстрекал двух российских инвесторов к даче взятке в 250 тыс. долларов руководителям Мингорисполкома.


Об этом говорится на официальном сайте СК Беларуси сообщает БЕЛТА.

"В ходе следствия установлено, что, узнав о намерении российских бизнесменов инвестировать средства в столичные объекты недвижимости, злоумышленник предложил их представителю решить вопрос с должностными лицами Мингорисполкома и Минского городского территориального фонда государственного имущества в положительном для инвесторов ключе. С этой целью он потребовал $250 тыс. якобы на взятки чиновникам и вызвался быть посредником в их передаче. Обвиняемому инкриминируется три состава преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Беларуси: подстрекательство к даче взятки в крупном размере, покушение на мошенничество в особо крупном размере и превышение служебных полномочий, повлекшее причинение ущерба в крупном размере. С момента задержания он содержался под стражей", - рассказали в СК.

Информация о знакомствах и возможностях афериста являлась заведомо ложной. Он намеревался завладеть деньгами, и при получении $50 тыс. был задержан. В процессе расследования установлены факты совершения обвиняемым других уголовно наказуемых деяний ранее, в период его работы в одном из столичных унитарных предприятий. 

По результатам расследования, жителю Минска предъявлено обвинение в совершении преступления по трем составам: ст.431 (подстрекательство к даче взятки в крупном размере), ст. 209 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и ст.426 (превышение служебных полномочий, повлекшее причинение ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси.

Уголовное дело изучено прокурором и передано в суд.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела о мошеннических действиях минчанина, который подстрекал двух российских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика