Витебск от субботы до субботы TUT: Заснеженный город, Новый год в армии, бородатый "антибиотик". 21.by

Витебск от субботы до субботы TUT: Заснеженный город, Новый год в армии, бородатый "антибиотик"

10.01.2015 16:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самые основные новости, над которыми витебская редакция TUT.BY работала в течение минувшей недели, вы найдете в традиционном субботнем дайджесте.


Метель в Витебске 9 января 2015 года. Фото: Игорь Матвеев

В пятницу, 9 января, Витебск замело: в городе за сутки выпало 15 мм осадков, а высота снежного покрова составляла 9 см. Наш фотокорреспондент прогулялся по заснеженному городу.

В Витебске вынесен приговор по резонансному уголовному делу в отношении популярного в молодежной среде интернет-магазина по продаже запрещенных курительных смесей "Абракадабра". Два человека получили по 10 лет лишения свободы, третий - 13 лет и 6 месяцев.

Витебский городской загс составил традиционный топ популярных имен, которыми в 2014 году родители называли родители своих детей.


Фото: nafanka.ru

Маммологический центр создан в Витебске. Наша область стала первой в стране, где это учреждение вынесено за рамки онкологического диспансера и функционирует в общей лечебной системе.

Корреспондент "Витебских вестей" прошел по городу с инвалидом по зрению и узнал, с какими проблемами на улицах сталкиваются слепые и слабовидящие люди.

Как отмечают Новый год в армии, читайте в новом выпуске "Дневника матери солдата".


Фото: Сергей Гудилин, проект "547 дней"

Монастырь под Витебском просит помощи в восстановлении храма, который пострадал при пожаре накануне Рождества.

В Витебске готовится выставка к 71-летию снятия блокады Ленинграда. Организаторы просят откликнуться всех, кому близка эта тема. Они будут благодарны, если вы принесете для экспозиции сохранившиеся в вашей семье свидетельства о тех страшных днях - фото, документы, награды, письма и т.д.


Жители блокадного Ленинграда набирают воду, появившуюся после артобстрела в пробоинах в асфальте на Невском проспекте. Декабрь 1941 года.
Фото: Б. П. Кудояров

Новости регионов. В Новополоцке появился новый экспериментальный трамвай - ноу-хау отечественного производителя электротранспорта "Белкоммунмаша". В Браславе построят свой Диснейленд - культурно-парковый комплекс с прудами, катком, мини-стадионом, веревочным парком. "Бородатый антибиотик" защищает телят в Миорском районе.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самые основные новости, над которыми витебская редакция TUT.BY работала в течение минувшей недели, вы найдете в традиционном субботнем дайджесте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика