Биатлон: «Золото» масс-старта завоевала Дарья Домрачева. 21.by

Биатлон: «Золото» масс-старта завоевала Дарья Домрачева

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Оберхоф, 11 января. В Оберхофе состоялась женская гонка с масс-старта – протяженность дистанции 12,5 км. Победу в гонке одержала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, информируют «Вести.Ru».

Она преодолела дистанцию за 42 минуты и 36,6 секунды . «Серебро» завоевала завоевала чешка Вероника Виткова – она уступила белорусской биатлонистке 14,9 секунды. На третью строчку поднялась норвежская спортсменка Тириль Экхофф (+21,7 сек.).

Стоит отметить, что долгое время в лидирующей группе держалась Екатерина Глазырина, однако на третьем огневом рубеже россиянка «застрелилась», допустив три промоха.

Накануне в Оберхофе прошли мужская и женская спринтерские гонки. Самой быстрой спортсменкой стала чешка Вероника Виткова. «Серебро» и «бронза» достались итальянским спортсменкам Доротее Вирер и Николь Гонтье, соответственно.

У мужчин победу праздновал француз Мартен Фуркад. Второе место занял норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, а «бронзу» завоевал россиянин Тимофей Лапшин.

Белорусская биатлонистка преодолела 12,5 км за 42 минуты и 36,6 секунды.