Двое парней задержаны за разрисовку улицы Интернациональной в Минске. 21.by

Двое парней задержаны за разрисовку улицы Интернациональной в Минске

19.01.2015 13:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 января. Сотрудниками Центрального РУВД и ОМОН ГУВД Мингорисполкома задержаны два молодых человека, разрисовывавших несколько дней назад здания на столичной улице Интернациональной.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, один из парней, проживающий в Минском районе, приехал в столицу к своему знакомому. Два приятеля выпили, после чего решили разнообразить свой досуг. Для этого баллончиком с черной краской стали наносить на здания по улице Интернациональной символы и буквы.

К тому времени, как их настенное "творчество" прервали сотрудники милиции, испорченными оказались четыре здания и трансформаторная будка. Парней задержали и доставили для разбирательства в Центральное РУВД. По данному факту проводится проверка.

Милиция напоминает, что за подобное правонарушение законодательство предусматривает как административную, так и уголовную ответственность. В административном порядке за умышленное повреждение имущества нарушителям может грозить не только существенный штраф, но и административный арест (до 15 суток). Если же будет признано, что ущерб — значительного размера (от 40 базовых величин), то речь может идти об уголовной ответственности — до двух лет лишения свободы.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 января. Сотрудниками Центрального РУВД и ОМОН ГУВД Мингорисполкома задержаны два молодых человека, разрисовывавших несколько дней назад здания на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика