Организатор минского бала православной молодежи получила награду в Санкт-Петербурге. 21.by

Организатор минского бала православной молодежи получила награду в Санкт-Петербурге

01.02.2015 17:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организатор минского бала православной молодежи - координатор Молодежного центра в честь преподобного Серафима Саровского Людмила Канаш - награждена в Санкт-Петербурге почетным знаком святой Татианы, сообщили БЕЛТА в Белорусском Экзархате.

Награду вручил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Кроме того, почетного знака был удостоен и руководитель отдела по работе с молодежью Гомельской епархии БПЦ священник Сергий Климов.

Этот почетный знак вручается студентам, преподавателям и наставникам молодежи за активную просветительскую и социальную работу. Он был учрежден Санкт-Петербургской епархией РПЦ, Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и межвузовской ассоциацией "Покров".

Как сообщалось, в этом году в белорусской столице прошел седьмой по счету бал православной молодежи. В нем приняли участие более 350 танцевальных пар из всех уголков Беларуси, а также гости из России, Украины и других стран ближнего зарубежья. Среди приглашенных были священнослужители, руководители православных молодежных организаций, представители клуба бальных танцев "Мара" и журнала "Фома", родные и близкие участников. Программа праздника была достаточно разнообразной и включала еврейские, английские, сербские, греческие и другие танцы. При этом самые маленькие гости провели время в детской комнате, пока их родители наслаждались танцами бала.

Была продолжена и традиция оказания благотворительной помощи детям, больных раком. Оргкомитет бала сотрудничает с "Клубом 5000", который помогает материально и духовно таким пациентам. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Была продолжена и традиция оказания благотворительной помощи детям, больных раком. Оргкомитет бала сотрудничает с "Клубом 5000", который помогает материально и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика