Крещенские купания, новый "Боинг", прогулка по минским бомбоубежищам и другие события января в объективе фотографов TUT.BY. 21.by

Крещенские купания, новый "Боинг", прогулка по минским бомбоубежищам и другие события января в объективе фотографов TUT.BY

02.02.2015 19:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как появляется на свет белорусское золото; пилот, выживший в авиакатастрофе; переход Литвы на евро; кто включает кино в старейшем кинотеатре Минска и прогулка Поверенного в делах США по белорусской столице: все это и многое другое запечатлела фотослужба портала TUT.BY в январе 2015 года как в Беларуси, так и за ее пределами.

Если вы хотите увидеть лучшие работы фотослужбы портала TUT.BY за 2014 год, приходите на выставку "Справаздача'14" открытие которой состоится в галерее TUT.BY 3 февраля в 19 часов по адресу: Минск, пр-т Дзержинского, 57, 9 этаж. Вход свободный.


Трехлетний Николай Грицкевич с синдромом Дауна окружен родительской любовью в своей семье. Фотография сделана в ходе подготовки цикла статей "Ненужные люди", о тех, кто столкнулся с трудностями судьбы. Этих людей не всегда принимает общество, но тем не менее они находят поддержку и силы быть частью этого мира. Минск, 25 января 2015 года.



Автомагазин привозит продукты и предметы первой необходимости в полесскую деревню Москалевка. Деревня вымирает. Зимовать в ней осталось всего шестеро жителей. Деревня Москалевка, Наровлянский район, 27 января 2015 года.



Школьник пробует попасть в мишень из стрелкового тренажера "Скат" на стенде военного факультета БНТУ во время дня открытых дверей, который ВУЗ устроил для своих абитуриентов 10 января 2015 года в Минске.



Православный батюшка освящает воду в крещенской купели, организованной на Цнянском водохранилище в Минске для традиционных крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января 2015 года.



Манекены стоят под снегопадом на знаменитом вильнюсском рынке Гарюнай: местном аналоге минских Ждановичей. Еще до появления знаменитого Акрополиса и других привычных белорусам торговых центров, именно Гарюнай был торговой Меккой для тысяч белорусов, приезжавших на рынок за недорогими и качественными товарами. Вильнюс, Литва, 11 января 2015 года.



Традиционное место летнего отдыха, пляж на Минском море зимой. Январь 2015 года.



Техник Национального аэропорта "Минск" осматривает турбину только что приземлившегося пассажирского самолета "Boeing 737-800". Воздушное судно было проиобретено авиакомпанией "Белавиа" в лизинг у одной из немецких авиакомпаний. Уже в следующем году в "Белавиа" поступят три точно таких же, но абсолютно новых самолета. Национальный аэропорт "Минск", 23 января 2015 года.



Около 450 детей из районов, пострадавших от Чернобыльской АЭС, посетили благотворительную акцию "Рождественская елка - наши дети", организованную белорусской православной церковью. Мероприятие проводится уже 21 год подряд с целью духовной, социальной и творческой поддержки молодежи, проживающей в отдаленных и пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районах Беларуси. Минск, 8 января 2015 года.



Историк Игорь Мельников в форме советского пограничника 20-х годов прошлого века проводит экскурсию по окрестностям Заславля. Игорь Мельников занимается исторической реконструкцией и планирует проводить в Заславле и окрестностях пограничные экскурсии, рассказывая о событиях до 1939 года, а также июня 1941 года. Заславль, январь 2015 года.



Семилетний Кирюша Рябухин демонстрирует фотографию своих родителей, перевязанную траурной лентой. Ночью 22 декабря 2014 года родители Кирилла – Дмитрий и Юлия Рябухины попали в аварию на трассе М1 в Смоленской области. На попечении бабушки Ирины Вячеславовны осталось трое маленьких детей. Минск, 6 января 2015 года.



Начальник Минской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Игорь Заливайко во время инспекционной поездки по Пуховичскому району в поисках браконьеров. 7 января 2015 года.



Инженер-киномеханик Валентина Алексеевна Тимохова, в своем рабочем кабинете. Она включает фильмы в столичном кинотеатре "Октябрь" с 1978 года.



Экс-президент Украины Леонид Кучма с делегацией прибыл в Минск на переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины 31 января 2015 года. Встреча продолжалась более трех часов за закрытыми дверями. Участники завершили встречу, однако ни к чему так и не пришли.



Лидер группы Drum Ecstasy Филипп Чмырь демонстрирует свою кухню журналистам TUT.BY в рамках проекта "Минские кухни". Филипп растит сына и поэтому купленный для вечеринок винный кувшин наполнен питьевой водой. Минск, 14 января 2015 года.



Музыкальная кузница кадров Беларуси - Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки воспитывает не только самых талантливых, но и очень жизнерадостных юных музыкантов. Минск, 19 декабря 2014 года.



Ученики школы в Ратомке перебираются через огромную лужу у школьного забора. В рамках проекта "Почти Минск" журналисты TUT.BY поинтересовались особенностями жизни в поселке. Ратомка, 15 января, 2015 года.



Фотографы используют в качестве колоритного фона здание заброшенного детского сада в поселке МТЗ. Минск, 25 января 2015 года.



24 января в Минском Дворце детей и молодежи состоялся бал православной молодежи. Мероприятие организовано по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и проводится уже в седьмой раз. В нем приняли участие более 350 пар из Беларуси, Украины и России.



Участники и организаторы "самой модной детской закрытой вечеринки" Kids Christmas party MonKids провели свое мероприятие, чтобы собрать новогодние подарки для воспитанников Детского дома смешанного типа № 5 Минска, а также средства для 3-летнего Максима Шаховского (диагноз: ДЦП, спастическая диплегия 3-й степени тяжести), которому необходима реабилитация в центре интенсивной терапии в Варшаве. Минск, 11 января 2015 года.



Пассажиры сидят в автобусе столичного маршрута №100 утром 23 января.



Издатель Игорь Логвинов проходит через рамку металлодетектора в Экономическом суде Минска перед первым заседанием по делу книжного магазина "Логвинов". В результате решения суда Игорь Логвинов проиграл очередной спор с Министерством информации.



Сотрудник МЧС демонстрирует бомбоубежище в одной из минских "сталинок" во время инспекции по столичным укрытиям на случай чрезвычайных ситуаций. Минск, 28 января 2015 года.



Родные, близкие и друзья прощаются с первым министром сельского хозяйства Василием Леоновым. Он скончался 4 января от скоропостижно развившегося онкозаболевания. Минск, 5 января 2015 года.



Поверенный в делах США Скотт Роланд во время прогулки по Минску с журналистами TUT.BY по памятным местам белорусской столицы, где дипломат бывал 20 лет назад в качестве гида на выставке "Информатика в жизни США". Минск, 21 января 2015 года.



В ночь с субботы на воскресенье 10 января 2015 года в одной из деревень Лепельского района прошел уникальный народный обряд "Жаніцьба Цярэшкі", который реконструировали члены Студенческого этнографического товарищества из Минска.



Ювелир столичного завода "Зорка" работает над созданием очередного украшения. Директор по производству Сергей Щедров называет коллектив предприятия "золотыми людьми" в плане отношения к работе. Минск, 21 января 2015 года.



Михаил Хаустов, второй пилот самолета "ТУ-134" выживший после авиакатастрофы под Минском в 1985 году, спустя тридцать лет на месте трагедии. Червенский район Минской области, 29 января, 2015 года.



Ящик для сбора пожертвований в популярном вильнюсском гипермаркете "Акрополис" наполнен литовскими монетами. Национальная литовская валюта уходит в историю. с 16 января рассчитаться за покупки в Литве можно только в евро. Вильнюс, Литва, 11 января 2015 года,



Женщина пьет воду во время Крещенского сочельника во время раздачи крещенской воды в одном из храмов Минска. Считается что в этот день вода дает здоровье, духовные силы и смывает все грехи.
 
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как появляется на свет белорусское золото; пилот, выживший в авиакатастрофе; переход Литвы на евро; кто включает кино в старейшем кинотеатре Минска и прогулка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика