Рынок недвижимости Беларуси начинает оживать - эксперт. 21.by

Рынок недвижимости Беларуси начинает оживать - эксперт

01.04.2015 13:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуация на рынке недвижимости в Беларуси в декабре 2014 года - январе 2015-го была сложной, но сейчас он начинает оживать. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА глава управления недвижимостью и торговыми центрами "Дана Холдингс" Гэри Бэрроуз.

"Несмотря на случившуюся девальвацию национальной валюты, мы видим, что рынок недвижимости начинает оживать, - констатировал собеседник. - Если в декабре-январе к нам ежедневно поступало 150 звонков от желающих приобрести жилье, то в феврале их было уже 200, а в марте - 300".




Аналогичная ситуация складывается и на рынке ретейла. В октябре-ноябре 2014 года партнеры холдинга в сфере розничной торговли направляли средства на закупку товаров для рождественских продаж и не проявляли интереса к площадям в торговых комплексах. Сегодня же ситуация изменилась. На днях "Дана Холдингс" подписала с крупнейшей российской компанией "Уютерра" договор на аренду 2595 кв.м площадей в строящемся комплексе "Дана Молл". Вырос интерес к коммерческой недвижимости со стороны партнеров из Польши, Великобритании, Украины и других стран.

"Поэтому, когда меня спрашивают, какое будущее я могу предсказать белорусскому рынку, то, основываясь на результатах наших продаж, могу сказать, что нас ждут большие возможности. И мы рады ими воспользоваться", - подчеркнул представитель "Дана Холдингс".

В целом международные эксперты констатируют значительный рост сектора коммерческой недвижимости в Северо-Восточной Европе в последнее время. Это происходит прежде всего за счет новых ретейлеров, арендаторов офисных и промышленно-складских объектов, выходящих на рынки Беларуси и других стран региона или расширяющихся на них. Как отмечают специалисты, местные и международные девелоперы, инвесторы реализуют новые проекты, постоянно расширяют портфель, что особенно характерно для Беларуси, где в настоящее время открывается множество новых возможностей в секторе коммерческой недвижимости. В регион приходят компании из Западной и Центральной Европы, Северной Америки, России, Китая и Персидского Залива.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Несмотря на случившуюся девальвацию национальной валюты, мы видим, что рынок недвижимости начинает оживать, - констатировал собеседник. - Если в декабре-январе к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика