"Сэкономили 20 миллиардов". Управделами президента открыло в "Юности" эксклюзивный спа-центр. 21.by

"Сэкономили 20 миллиардов". Управделами президента открыло в "Юности" эксклюзивный спа-центр

10.04.2015 19:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в санатории "Юность" Управления делами президента Беларуси открыли новый спа-центр и модернизированный киноконцертный зал. Известная здравница, располагающаяся на берегу Минского моря, в последнее время активно модернизируется для того, чтобы отойти от советского наследия и приобрести европейский лоск.




10 апреля для VIP-гостей распахнул двери пустовавший в течение 16 лет трехэтажный корпус, в котором разместился новый спа-центр с большим перечнем услуг. Гостям обещают эксклюзивные процедуры с использованием нового оборудования, отвечающего мировым стандартам. В "Юности" уверяют, что в Беларуси аналогов подобному комплексу нет.




- В преддверии нового туристического сезона мы решили подвести небольшую черту двухлетнему марафону строек. Сделано было действительно многое: благоустроили территорию, отремонтировали ресторан, произвели реконструкцию котельной, обустроили номерной фонд, а сегодня открываем спа и киноконцертный зал. Долгое время здание, где расположены эти объекты, по предписанию МЧС не использовалось. А мы взяли и реконструировали. Благодарен отдыхающим, которые терпеливо относились к проводимым строительным работам, - заявил на открытии директор санатория "Юность" Дмитрий Рыбко.


Заместитель управляющего делами президента Андрей Худык (второй слева) и директор санатория "Юность" Дмитрий Рыбко (второй справа)


Руководителем спа-центра является его жена Лилия. Несколько лет назад они уже создали небольшой спа-салон на базе санатория "Приозерный" в курортном поселке Нарочь.




- Там был небольшой проект. Здесь нашло воплощение мое представление о том, каким должен быть настоящий спа-центр, - сказала TUT.BY Лилия Рыбко, профессиональный косметолог с 23-летним стажем.




Вся территория спа-центра в "Юности" выполнена в старославянском стиле. Здесь будут работать флоат-комната, специально привезенная из Индии сандаловая ванна-"капсула", кедровая сауна и даже гидробайк (водный велосипед). Кроме того, посетителям доступны разнообразные услуги, как, например, контрастные купели, пилинг, маски, массаж, ароматерапия и музыкотерапия.




В среднем стоимость двухчасовых спа-ритулов составляет от 500 до 900 тыс. рублей. Так, например, процедура под названием "Очищение", которая включает солевую ванну, массаж Абиянга и индийскую баню, будет стоить 779 тыс. рублей. Спа-ритуалы для двоих в ванной Инь-Ян обойдутся в 1-1,5 млн рублей. Сеанс массажа стоит от 159 тыс. до 620 тыс. рублей. За специальную спа-программу "Уход от стресса за 7 дней" придется выложить 6,2 млн рублей.





- Не стоит ждать болезни, чтобы потом в аптеку ходить с большими сумками. Надо посещать такие места, как наши, получать удовольствие от релаксирующих процедур. Радость исцеляет болезни, - напутствует Лилия Рыбко.




Во сколько обошелся этот райский уголок?

- Вместе с залом по смете выходило изначально 59 миллиардов, но по итогу обошлось в 36 млрд. Было сэкономлено более 20 млрд за счет оптимизации проекта, подборки стройматериалов и так далее. Окупить вложения по бизнес-плану планируется за 8-10 лет. Вполне нормальный период, - сказал TUT.BY заместитель управляющего делами президента Андрей Худык.

По его словам, сейчас Управлением делами президента "реализуется масштабная программа модернизации санаториев, главная цель которой - введение инновационных продуктов".




Планируется, что работать в полную силу спа-центр начнет с 13 апреля. В него можно попасть из фойе главного корпуса, за реконструкцию которого возьмутся в ближайшее время.




- Директор говорит, что это "совок", надо переделать на современный манер, - резюмировал Андрей Худык.





После реконструкции в "Юности" заработал и обновленный киноконцертный зал на 250 мест.


Эксперты спа-центра уверяют, что все продумано до мелочей. Так, у мастеров одежда черного цвета: чтобы они не думали о чистоте собственной одежды и не отвлекали внимание клиентов.
















 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известная здравница, располагающаяся на берегу Минского моря, в последнее время активно модернизируется для того, чтобы отойти от советского наследия и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика