На полигоне Брестский пройдут учения белорусских и российских десантников. 21.by

На полигоне Брестский пройдут учения белорусских и российских десантников

13.04.2015 17:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 апреля. С 14 по 16 на полигоне Брестский пройдут тактические учения мобильного батальона 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси. В них примут участие военнослужащие парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск ВС России.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси, тема учений: "Подготовка и ведение усиленным мобильным батальоном контрдиверсионных действий по поиску, блокированию и уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника".

В практических действиях будет задействовано более 400 военнослужащих, свыше 50 единиц специальной и автомобильной техники. Батальонные тактические учения пройдут в три этапа.

Белорусские и российские десантники отработают вопросы совместных действий воздушного десанта по поиску, захвату и уничтожению условного противника.

Учения состоятся во взаимодействии с авиацией, с практическим десантированием личного состава парашютным и посадочным способом из вертолетов Ми-8, с ведением воздушно-досмотровых действий. Погрузка в вертолеты и взлет личного состава будут осуществляться с полевой взлетной площадки.

После прибытия в назначенные районы десантникам предстоит отработать практические задачи в труднопроходимой местности, взятие под охрану силами парашютно-десантной роты ВС РФ переправы через водную преграду.

Для исключения шаблонности в действиях обучаемых предусмотрена быстрая динамика изменения обстановки. Более 30% учений спланированы к проведению в ночное время, с обязательным совершением продолжительных маршей (не менее 100 км) на штатной технике, с преодолением различного вида преград.

В ходе учений будут апробированы вопросы управления ведением контрдиверсионных действий силами батальона в перспективной организационно-штатной структуре, включающей авиационную составляющую (беспилотные авиационные комплексы, вертолеты непосредственной авиационной поддержки), поисково-розыскных собак, а в свете этого и новые подходы к тактике действий мобильных воинских частей и подразделений сил специальных операций совместно с воинскими контингентами Коллективных сил оперативного реагирования государств — участниц ОДКБ.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 апреля. С 14 по 16 на полигоне Брестский пройдут тактические учения мобильного батальона 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика