В Полоцке выберут лучшую концепцию освещения и благоустройства. 21.by

В Полоцке выберут лучшую концепцию освещения и благоустройства

13.04.2015 17:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Полоцке объявлен конкурс на разработку концепции освещения и благоустройства города. Как сообщили в Полоцком райисполкоме, к проектированию предлагается несколько городских пространств: исторический центр, район Задвинье, район Аэропорт, въезды в Полоцк.

Участниками конкурса могут стать профессиональные архитекторы и художники-дизайнеры, а также выпускники и студенты архитектурных и художественных вузов. Им предлагается разработать оригинальные архитектурные идеи по подсветке фасадов зданий, оформлению торговой рекламы, по элементам благоустройства улиц и скверов, включая озеленение, системы освещения и малые архитектурные формы.

"Основная творческая задача - найти прогрессивные по замыслу и эффективные с точки зрения материальных вложений комплексные архитектурные решения, способные модернизировать и гармонизировать пространственную среду Полоцка с учетом современных функциональных и эстетических требований", - отметили в райисполкоме. Количество представляемых конкурсных проектов от каждого автора или авторского коллектива не ограничено.

Открытый архитектурный конкурс, организованный КУП "Жилищно-коммунальное хозяйство г. Полоцка", ставит цель привлечь творческие силы архитекторов к поиску интересных концептуальных идей по созданию нового архитектурного облика, комфортной и эстетичной городской среды Полоцка.

Проекты-предложения по изменению облика улиц и площадей будут принимать в райисполкоме с 18 до 29 мая. Победители творческого состязания будут объявлены в середине июня текущего года. Авторы лучших работ получат дипломы и денежные премии. Проекты-победители будут представлены общественности города для публичного обсуждения и рекомендованы для реализации.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участниками конкурса могут стать профессиональные архитекторы и художники-дизайнеры, а также выпускники и студенты архитектурных и художественных вузов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика