Беларусь и Китай планируют подписать межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере образования. 21.by

Беларусь и Китай планируют подписать межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере образования

23.04.2015 13:53 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 апреля. Александр Лукашенко одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект белорусско-китайского межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере образования. Соответствующий указ глава государства подписал 22 апреля, сообщает пресс-служба президента.

Министерство образования уполномочено на проведение переговоров и подписание соглашения.

По информации белорусского посольства в КНР, сотрудничество между Беларусью и Китаем в сфере образования развивается динамично. В его основе лежит ряд двусторонних соглашений, в частности: межправительственное Соглашение о взаимном признании документов об образовании; межправительственное Соглашение о взаимном признании ученых степеней; Соглашение между министерствами образования двух стран о сотрудничестве в области образования (в рамках указанного соглашения ежегодно осуществляется обмен на взаимной основе стипендиатами в количестве 20 человек для обучения либо прохождения стажировки).

В 2014 году китайская сторона увеличила квоту для белорусских студентов на получение стипендий правительства КНР с 20 до 40 человек в год. В этом же году Государственная канцелярия по распространению китайского языка "Ханьбань" предоставила 100 стипендий Института Конфуция для студентов БГУ и МГЛУ.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 апреля. Александр Лукашенко одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект белорусско-китайского межправительственного соглашения о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика