Акция "Агитпоезд "Цветы Великой Победы" позволяет молодежи пережить эмоции, которые мы испытали в 1945-м - ветеран. 21.by

Акция "Агитпоезд "Цветы Великой Победы" позволяет молодежи пережить эмоции, которые мы испытали в 1945-м - ветеран

24.04.2015 19:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Агитпоезд "Цветы Великой Победы
24 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Акция "Агитпоезд "Цветы Великой Победы" позволяет молодежи пережить эмоции, которые мы испытали в 1945-м.Таким мнением поделился с журналистами ветеран Великой Отечественной войны Иван Курдесов, который принял участие в торжественных мероприятиях по случаю прибытия агитпоезда в Гомель, передает корреспондент БЕЛТА.

Он отметил, что проект через память и историю объединил несколько поколений людей. "Словно вернулся в прошлое и снова ощутил вкус Победы, как когда-то в 1945 году. Благодаря акции и молодое поколение может прочувствовать эмоции великого счастья, которое даровала Победа. Такие мероприятия воспитывают у молодежи чувство патриотизма, а это очень важно, ведь именно от них в скором времени будет зависеть безопасность и свобода нашей страны", - сказал Иван Курдесов.

Агитпоезд "Цветы Великой Победы" сегодня прибыл в Гомель. Это его первая остановка, поскольку именно с этого региона началось освобождение Беларуси. По случаю его прибытия на станции Гомель-Пассажирский работали открытые молодежные площадки, были развернуты перформансы, инсталляции, арт-объекты, посвященные эпохе военного времени. Каждый желающий смог бесплатно посетить неотъемлемую часть агитпоезда - вагон-музей, где представлены экспонаты, свидетельствующие об истории Великой Отечественной войны. В городе над Сожем вагон-музей пополнится винтовкой Токарева, винтовкой Мосина, пистолетом-пулеметом, самодельным светильником из гильзы и др.

На Аллее Героев прошел торжественный митинг с возложением цветов солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны. После участники акции переехали в областной клинический госпиталь инвалидов ВОВ, где посетили ветеранов.

Вечером возле Ледового дворца пройдет концертная программа с участием звезд белорусской эстрады - заслуженной артистки Беларуси Алены Ланской, популярных групп "Верасы", ByСity и др.

Завтра утром агитпоезд отправится в Жлобин.

Агитпоезд "Цветы Великой Победы" будет курсировать по белорусской железной дороге по 5 мая. Его участники - активисты БРСМ, творческая молодежь, представители молодежных субкультур, БЖД, Вооруженных Сил, МВД, МЧС, звезды белорусской эстрады. Организаторы проекта - ОО "БРСМ", Белорусская железная дорога при поддержке Министерства транспорта, Министерства информации, Министерства образования, облисполкомов, Минского городского исполнительного комитета, ГП "Минскреклама", ГП "Минсктранс" и других заинтересованных.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Словно вернулся в прошлое и снова ощутил вкус Победы, как когда-то в 1945 году. Благодаря акции и молодое поколение может прочувствовать эмоции великого счастья,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика