Пожар в районе ЧАЭС полностью ликвидирован. 21.by

Пожар в районе ЧАЭС полностью ликвидирован

30.04.2015 10:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пожар в районе Чернобыльской атомной электростанции полностью ликвидирован. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр ГосЧС.


Фото с сайта rbc.ua

"Пожар полностью ликвидирован. Ситуация под контролем ГосЧС", - сообщили в ГосЧС. Днем 29 апреля сообщалось, что пожар вблизи Чернобыльской АЭС удалось локализовать в 12.45, радиационный фон в норме.

Ситуацию с пожаром на украинской стороне тщательно отслеживали в Беларуси.

"Радиационная обстановка на территории Беларуси стабильна. На стационарных пунктах наблюдения радиационного мониторинга гидрометеорологической службы мощность дозы гамма-излучения соответствовала установившимся многолетним данным", - об этом TUT.BY сообщили в службе радиационно-экологического мониторинга ГУ "Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды". 

Напомним, 28 апреля начался лесной пожар в "Чернобыльской пуще". Как сообщили украинские власти, в огневой зоне - 400 га леса. Всего к ликвидации пожара привлечено более 200 человек личного состава от ГосЧС, работает пожарная авиация и 35 единиц техники. Отмечалось, что "такого пожара не было с 1992 года - до станции около 20 км, а вот до могильников отходов около пяти".

Добавим, что по факту пожара возле ЧАЭС МВД открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 245 (Уничтожение или повреждение объектов растительного мира) Уголовного кодекса Украины. Предполагается, что причиной пожара мог стать поджог.

Читайте также:
Финансирование нового саркофага для Чернобыля обеспечено >>>
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Добавим, что по факту пожара возле ЧАЭС МВД открыло уголовное дело. Предполагается, что причиной пожара мог стать поджог.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика