Ожидая массовый выезд горожан на праздники, ГАИ переходит на усиленный вариант несения службы. 21.by

Ожидая массовый выезд горожан на праздники, ГАИ переходит на усиленный вариант несения службы

30.04.2015 14:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 апреля. В связи с массовым выездом в праздничный и выходные дни горожан в деревни, на дачи и к местам отдыха Госавтоинспекция в целях обеспечения безопасности на дорогах будет работать в усиленном режиме по пресечению нарушений скоростных режимов, правил обгона и маневрирования, использованию ремней безопасности и контролю трезвости, сообщает управление ГАИ МВД Беларуси.

Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению нарушений со стороны водителей мототранспорта. В ночное время будут проведены рейдовые мероприятия по отработке мест молодежных развлекательных мероприятий. Днем сотрудники ГАИ уделят внимание соблюдению ПДД в местах массового отдыха граждан.

В связи с увеличением интенсивности движения на выездах из городов и загородных дорогах ГАИ обращает внимание водителей, что вождение в плотном транспортном потоке требует особого режима движения, повышенного внимания, постоянного анализа и прогнозирования ситуации на дороге. Необходимо соблюдать скоростные ограничения, избегать ненужных перестроений и опережений, выезда на встречную полосу. Следует пристегнуться ремнями безопасности всем сидящим в автомобиле, детей перевозить с использованием удерживающих устройств.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 апреля. В связи с массовым выездом в праздничный и выходные дни горожан в деревни, на дачи и к местам отдыха Госавтоинспекция в целях обеспечения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика