БЖД продолжает развивать инфраструктуру участка Осиповичи-Жлобин. 21.by

БЖД продолжает развивать инфраструктуру участка Осиповичи-Жлобин

01.05.2015 11:31 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская железная дорога реализовала очередной этап проекта по развитию инфраструктуры электрифицированного участка Осиповичи-Жлобин.

Белорусская железная дорога в апреле ввела в эксплуатацию микропроцессорную централизацию (МПЦ) на двух станциях участка Осиповичи-Жлобин - Бобруйск и Березина, а также микропроцессорную автоматическую блокировку АВЕ-1-ВС на прилегающих перегонах. Данные системы были изготовлены по лицензии на Брестском электротехническом заводе. Участок Осиповичи-Жлобин уже электрифицирован, БЖД продолжает развитие его инфраструктуры.
"Внедрение устройств электрической централизации с применением микропроцессорных технологий является одним из приоритетных направлений работы дороги, обеспечивающих безопасность движения поездов, снижение эксплуатационных расходов",
- отметили специалисты.

В настоящее время БЖД модернизирует системы сигнализации и централизации блокировки на участке от Березины до Жлобинского железнодорожного узла. Аналогичные работы начаты и на электрифицируемом сейчас участке Жлобин-Гомель.

Система централизации обеспечивает управление стрелками и светофорами и предназначена для управления движением поездов и маневровой работой на станции. Микропроцессорная централизация представляет собой многоуровневую автоматизированную систему. В числе выполняемых ею функций: техническое диагностирование и мониторинг отказов, архивирование событий, интеграция с диспетчерской централизацией и автоблокировкой.

Электрификация участка Жлобин-Осиповичи протяженностью 107,2 км была завершена в сентябре 2013 года в ходе реализации инвестпроекта БЖД "Электрификация участков Гомель - Жлобин - Осиповичи и Жлобин - Калинковичи".
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская железная дорога в апреле ввела в эксплуатацию микропроцессорную централизацию (МПЦ) на двух станциях участка Осиповичи-Жлобин - Бобруйск и Березина, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика