28 евро за услуги: в Минске появился визовый центр Греции. 21.by

28 евро за услуги: в Минске появился визовый центр Греции

07.05.2015 16:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В течение ближайших двух недель в Минске начнет полноценную работу визовый центр Греции, сообщает издание "Туризм и отдых". Точную дату открытия в визовом центре пока не озвучивают.


Визовый центр Литвы. Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Через визовый центр можно открыть краткосрочные визы продолжительностью поездки до 90 дней в течение шести месяцев. Долгосрочные национальные визы нужно делать через Генеральное консульство Греции в Москве.

Консульский сбор в 60 евро при подаче документов оплачивается наличными в российских рублях, сбор за услуги центра в 28 евро – в белорусских рублях.

За отдельную плату в учреждении могут оказать дополнительные услуги. Например, заполнение визовой анкеты стоит 60 тысяч белорусских рублей, услуги курьера за одного человека – 90 тысяч рублей, SMS-оповещение – 24 тысячи рублей.

Визовый центр Греции будет работать по адресу улица Железнодорожная, 33 в бизнес центре "SV Plaza". Здесь же находятся визовые центры Литвы, Испании и Дании. Документы принимают с 9.00 до 16.00 по будням.

Напомним, что планировалось, что в Минске греческий визовый центр откроется в апреле.

Несмотря на наличие визового центра документы на шенгенскую визу в Грецию по-прежнему принимают в литовских визовых центрах и посольстве Литвы. В 2014 году Генеральное консульство Литвы в Гродно и консульский отдел посольства в Минске выдали 17 413 виз для поездки в Грецию, в 2013 году – 17 136 виз.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Через визовый центр можно открыть краткосрочные визы продолжительностью поездки до 90 дней в течение шести месяцев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика