Неделя в Витебске. Зачем сносят дачи под Витебском и как гуляли "погранцы". 21.by

Неделя в Витебске. Зачем сносят дачи под Витебском и как гуляли "погранцы"

30.05.2015 09:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Героями новостей на этой неделе стали пограничники. И дачники. У первых был праздник. У вторых - проблема.

Погранзастава "Бигосово". В каких условиях проходит служба защитников наших рубежей и как обустроен их быт, читайте в нашем репортаже.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/449238.html



Фото: Игорь Матвеев

Как гуляли "погранцы". Празднованию Дня пограничника посвящен и майский выпуск "Дневника матери солдата". По этой ссылке - много фото, как парни в зеленых фуражках и беретах отмечали свой день. 


Фото: Игорь Матвеев

Дачи под снос? Около 40 членов садоводческого товарищества "Судостроитель" выступают против сноса их домов, которые попадают в зону подтопления Витебской гидроэлектростанции. Корреспондент выслушал позицию и дачников, и энергетиков.


Фото: Игорь Матвеев

Блиц с горожанином.
Очередной собеседник в рубрике "Витебск TUT" - краевед и фотограф Виктор Борисенков. Высказал довольно смелые мысли о нашем городе.

Красота Верхнедвинщины. Выпускники из Оболи перед прощанием со школой сходили в поход. Компанию им составили таможенники и журналисты. Все были поражены, какая замечательная природа и архитектура в Верхнедвинском районе.


Храм в деревне Сарья. Фото: Игорь Матвеев

Магнолия возле храма. Яркие снимки привезли мы из деревни Росица. Возле местной достопримечательности - Троицкого костела - цвел южный кустарник.


Фото: Татьяна Матвеева, TUT.BY

Доцент на трансформаторной станции. Порадовали художники из команды HoodGraff. Очередное их творение - Доцент из культовой советской кинокомедии "Джентльмены удачи" - собирает на улице Смоленской множество любителей снимков на память.


Фото: Игорь Матвеев

Лучшее фото из соцсетей. Оно на этой неделе, по мнению витебской редакции, сделано в прекрасном городе Браславе и называется "Птушыныя размовы". Автор - пользователь Facebook Irena Sakalouskaya.


Фото: Irena Sakalouskaya, Facebook
 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Героями новостей на этой неделе стали пограничники. И дачники. У первых был праздник. У вторых - проблема.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика