Почему в Минске закрыли два ресторана Yumburger. 21.by

Почему в Минске закрыли два ресторана Yumburger

04.06.2015 13:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Столичная сеть фастфуда Yumburger закрыла с 1 июня два ресторана из трех. Теперь на проспекте Дзержинского, 91 и улице Московской, 22 этих заведений не будет. О причинах прекращения работы точек общепита TUT.BY рассказал директор по развитию компании "БелКюЭсАр" Виталий Божков.



Напомним, нынешние рестораны Yumburger раньше работали под брендом Goody's, но в марте этого года владельцы бизнеса отказались от греческой франшизы.

Теперь отказаться пришлось и от двух мест размещения заведений: в районе студенческой деревни на проспекте Дзержинского и на выходе из метро "Институт культуры". Виталий Божков говорит, что люди, которые открывали эти рестораны, изначально неправильно выбрали их месторасположение.


Виталий Божков.

- Там был недостаточный поток потенциальных клиентов, поэтому мы решили перенести рестораны туда, где поток людей существенно больше.

Он отмечает, что мимо уже закрытых заведений людей проходило в разы меньше, чем мимо Yumburger на улице Свердлова, 32. Рядом с ним ежедневно перемещается по 12 тысяч человек.

- Поскольку у нас очень низкий средний чек и цены, то нам очень важно количество клиентов.

Чтобы и дальше привлекать посетителей, отмечает собеседник, в заведении снизили цены на некоторые блюда.

- Сейчас мы работаем в нижнем ценовом сегменте и, например, предлагаем комплекс из четырех блюд за 50 тысяч. Большой бургер у нас стоит 47 тысяч.

Правда, в ближайшее время купить это все можно будет только на Свердлова. Точных сроков открытия и адресов новых точек заведения собеседник назвать не может, поскольку еще идут переговоры.

- Могу сказать лишь то, что один из ресторанов мы планируем открыть летом, - сообщил Виталий Божков.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Yumburger - сеть фастфуда, которая раньше работала под брендом Goody's
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика