Беларусь рассмотрит проект соглашения о предоставлении информации об активах резидентов США в конце июня. 21.by

Беларусь рассмотрит проект соглашения о предоставлении информации об активах резидентов США в конце июня

11.06.2015 16:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 июня, Минск /Татьяна Лисатович - БЕЛТА/. Проект закона "О ратификации соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Соединенных Штатов Америки об улучшении соблюдения международных налоговых правил и реализации закона Соединенных Штатов Америки о налоговом контроле счетов в иностранных финансовых учреждениях" планируется рассмотреть на заседании Палаты представителей 26 июня. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии по экономической политике Виктор Валюшицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Депутат пояснил, что речь идет о предоставлении информации о счетах и других активах резидентов США (физических и юридических лиц), которые ведут хозяйственную деятельность или имеют счета на территории Беларуси. Это делается с целью улучшения налогообложения, обмена информацией, а также большей прозрачности всех финансовых взаимоотношений. "Это обычная практика. На сегодня это соглашение ратифицировано 59 государствами", - добавил Виктор Валюшицкий.

Механизм предоставления необходимой информации уже отработан. "Это будет происходить один раз в год. Ориентировочно в сентябре текущего года будет предоставляться информация за прошлый год", - уточнил председатель постоянной комиссии.

Он высказал мнение, что в век широкого обмена информацией важно и правильно, чтобы была прозрачность перемещения финансовых активов. При этом Виктор Валюшицкий подчеркнул, что в идеале обмен подобной информацией должен быть взаимным. В этой связи он добавил, что встречный вопрос белорусской стороной о предоставлении информации налоговыми органами США о резидентах республики также поднимался. "Думаю, это будет следующим этапом. Пока же решение рассматривается с выходом на ратификацию в одностороннем порядке", - резюмировал депутат. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Механизм предоставления необходимой информации уже отработан. "Это будет происходить один раз в год. Ориентировочно в сентябре текущего года будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика