В Могилеве смогли трудоустроить лишь половину обратившихся в Центр занятости. 21.by

В Могилеве смогли трудоустроить лишь половину обратившихся в Центр занятости

16.07.2015 16:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Могилеве выросла численность безработных и нуждающихся в трудоустройстве. Как сообщила начальник управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Марина Снытко, за 6 месяцев текущего года за помощью в трудоустройстве постоянного или временного характера в управление обратились 5,9 тыс. человек.

На учете состоит 2,3 тыс. безработных. Среди них 40% недавно уволились с работы по соглашению сторон, а 24% - не работают давно.

Мужчины от общего количества безработных составляют 66%. Портрет среднестатистического безработного в Могилеве выглядит так - мужчина от 21 года до 45 лет, который имеет профессиональное техническое образование.
 
В то же время в городе вырос спрос на рабочую силу. Ежедневно в управление поступает информация о наличии примерно 850 вакансий. Пользуются спросом машинисты для прачки, слесари различного профиля, электромонтеры, продавцы, кассиры, повара, кондитеры, инженеры, воспитатели, медработники и др.
 
За полгода управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома трудоустроило около 3 тыс. человек. Сложность заключается в том, что организации хотят получить высококвалифицированные кадры с опытом работы, но готовы платить невысокую зарплату. До 3 млн рублей предлагают 29,6% вакансий, 3-5 млн рублей - 50,1%, 5-7 млн рублей - 12,2%. По статистическим данным, размер средней заработной платы по Могилеву равен 6,4 млн рублей.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наниматели хотят получить высококвалифицированного работника, но не могут дать ему достойную зарплату.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика