Белорусы чаще всего получают страховые выплаты по нестандартным обращениям после поездок за границу. 21.by

Белорусы чаще всего получают страховые выплаты по нестандартным обращениям после поездок за границу

16.07.2015 18:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Больше всего нестандартных обращений возникает по страхованию от несчастных случаев и болезней на время поездки за границу, сообщили БЕЛТА в Белорусской ассоциации страховщиков по итогам опроса страховых организаций о крупных и нестандартных выплатах в первом полугодии 2015 года.

Например, во время поездки за границу белорус с болями в груди поступил в госпиталь Вильнюса. Клиент получил высококвалифицированную помощь в кардиологическом отделении и благополучно был транспортирован в Беларусь в сопровождении врача на машине скорой помощи. Страховая компания оплатила более 8,1 тыс. евро, притом что страховой полис стоил $13.

Помимо серьезных и трагических случаев были также обращения за неотложной медпомощью, связанные с курьезными обстоятельствами. "Например, удар в глаз локтем во время танца на сальса-вечеринке или получение ушибов при падении на туристку бутафорской колонны во время экскурсии в Тунисе. Однажды страховая организация оплатила неотложную помощь при переломе костей предплечья, полученную при шуточном состязании по армрестлингу в Испании", - рассказали специалисты.

По данным ассоциации, наиболее значительные суммы выплачиваются по добровольному страхованию транспортных средств (каско). Например, в феврале этого года в Минске со двора жилого дома в спальном районе был угнан автомобиль BMW Х6. По словам владельца, за несколько дней до события он был свидетелем, как неизвестный фотографировал во дворе его автомобиль. "Владелец не придал этому происшествию значения, так как его машина была частично припаркована на зеленой зоне, и решил, что вскоре увидит в интернете или по телевизору свой автомобиль как негативный пример неправильной парковки. Однако вместо этого через несколько дней он не нашел свой автомобиль там, где оставил", - сообщили специалисты. Поиски автомобиля компетентными органами до сих пор не дали результата. Сумма страхового возмещения составила более $50 тыс.

Всего за первое полугодие 2015 года белорусские страховщики выплатили по страховым случаям около Br2 трлн, что примерно на 33% больше, чем за тот же период прошлого года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего за первое полугодие 2015 года белорусские страховщики выплатили по страховым случаям около Br2 трлн, что примерно на 33% больше, чем за тот же период прошлого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика