"Белавиа" надеется вернуть статус национальной авиакомпании. 21.by

"Белавиа" надеется вернуть статус национальной авиакомпании

31.07.2015 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Денис Васильков, TUT.BY
"Белавиа" надеется на возвращение статуса национальной авиакомпании. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец.

"Авиакомпания хотела бы вернуть свое название. Я считаю, что по факту мы и являемся национальным перевозчиком: "Белавиа", на борту самолетов которой размещен флаг страны, - ведущая компания, которая занимается перевозками пассажиров", - сказал он.

Заместитель гендиректора отметил, что данный вопрос решается не на уровне предприятия. "Мы выразили свое мнение, обоснование по данному вопросу изложили и надеемся на его положительное решение", - констатировал Игорь Чергинец.

После того как авиакомпания стала открытым акционерным обществом, определение "национальная" ушло из названия предприятия. По мнению руководства департамента по авиации Минтранса Беларуси, озвученному ранее, решение о возвращении статуса сыграло бы положительную роль в дальнейшей работе авиакомпании.

Отвечая на вопрос, не рассматривается ли в настоящее время вопрос о продаже доли в уставном фонде компании иностранным инвесторам, Игорь Чергинец отметил: "То, что я знаю, сегодня никаких разговоров по этому поводу не ведется". Он также обратил внимание, что сейчас, когда в мире наблюдается падение авиаперевозок, "не самый лучший момент для приобретения авиакомпании".

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 47 аэропортов 27 стран Европы, СНГ и Азии. По итогам минувшего года объем перевозки пассажиров превысил 1 млн 972,7 тыс. пассажиров (на 22,3% больше, чем в 2013-м). С 1997 года "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я считаю, что по факту мы и являемся национальным перевозчиком: "Белавиа", на борту самолетов которой размещен флаг страны, - ведущая компания, которая занимается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика