В Беларуси ограничено купание в 30 зонах отдыха, еще в одной — запрещено. 21.by

В Беларуси ограничено купание в 30 зонах отдыха, еще в одной — запрещено

07.08.2015 16:19 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 августа. В Беларуси ограничена, приостановлена или запрещена эксплуатация 31 зоны рекреации, не соответствующей эпидемиологическим критериям безопасности или находящейся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, сообщает Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

В частности запрещено купание на реке Мухавец в Жабинке в районе городского пляжа.

Купание детей ограничено в 11 зонах отдыха. В Брестской области это пляж "Центральный" в Бресте (левый берег Мухавца).

В Гомельской области детям не рекомендовано купаться на пляжах на озере Святое в Чечерске, городском пляже на Припяти в Турове, пляжах "Каскад озер 1", "Каскад озер 2" и "Западный" в Гомеле, пляже городского поселка Костюковка и пляже санатория "Солнечный берег" в деревне Александровка Речицкого района.

В Гродненской области ограничено купание детей на пляжах "Центральный" и "Урочище "Лососно" на Немане в Гродно.

В Минской области детям не следует купаться в зоне отдыха Любанского водохранилища.

Купание детей и взрослых ограничено в 19 зонах отдыха. В Гомельской области: на городском пляже Днепра в Речице, на пляжах Днепра в районе городского парка и Центра олимпийского резерва в Жлобине, пляже водоема населенного пункта Красное Знамя и пляже агрогородка Дуравичи Буда-Кошелевского района, пляже городского водоема в Калинковичах, а также на пляже в Мозыре (левобережье Припяти от автомоста до русла Мерлявицы).

В Могилевской области купание ограничено на городском пляже на Днепре в Шклове, пруде Дрибинский в городском поселке Дрибин, на Гребеневском озере в Могилеве, на городских пляжах № 1 и 2 в Бобруйске, а также на пляжах бобруйских санаториев имени Ленина и "Шинник".

В Гродненской области не рекомендуется купаться в пруде в юго-западной части Слонима (Энка).

В Минской области ограничено купание в озере Материнское городского поселка Свислочь и водоеме Шацк агрогородка Шацк Пуховичского района, на водохранилище Руднянское в деревне Рудня Слуцкого района, а также в зоне отдыха реки Случь в районе 11-го военного городка по улице Социалистическая в Слуцке.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 августа. В Беларуси ограничена, приостановлена или запрещена эксплуатация 31 зоны рекреации, не соответствующей эпидемиологическим критериям безопасности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика