Верховный Суд оставил в силе приговор убийце 18-летней Виктории Ясель. 21.by

Верховный Суд оставил в силе приговор убийце 18-летней Виктории Ясель

22.08.2015 15:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

21 августа коллегия по уголовным делам Верховного Суда оставила в силе приговор, вынесенный 1 июня Минским областным судом по делу Кирилла Поборцева, признанного виновным в изнасиловании и убийстве 18-летней Виктории Ясель. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


На заднем плане - Кирилл Поборцев. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Суд признал 21-летнего Поборцева виновным в изнасиловании и совершении умышленного убийства. По части 1 ст. 166 УК ("Изнасилование") суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы. По п. 7 ч. 2 ст. 139 УК ("Убийство") Поборцев получил 18 лет лишения свободы. По совокупности наказаний суд назначил ему срок в 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Суд также обязал обвиняемого выплатить матери погибшей в качестве материальной компенсации морального вреда 300 млн рублей. 

Обвиняемый и его защитник обратились в Верховный Суд с кассационными жалобами. Потерпевшая, мать Виктории Ясель, также обжаловала приговор и просила высшую судебную инстанцию увеличить срок наказания обвиняемому до 25 лет.

По результатам проверки Верховный Суд признал приговор Минского областного суда законным и обоснованным, оставив его без изменений, а кассационные жалобы – без удовлетворения.


Виктория Ясель / Фото из социальной сети vk.com

Напомним, с просьбой о помощи в поисках 19-летней Виктории Ясель ее родственники обратились на горячую линию TUT.BY 22 августа 2014 года.

Последний раз ее видели вечером 20 августа. Она вышла с работы, села в машину своего знакомого. И потом пропала. Сотрудникам милиции удалось установить личность водителя.

В ходе расследования обвиняемый признался в том, что он случайно задушил Викторию и, испугавшись содеянного, закопал тело девушки вблизи Минска.

Виктория Ясель была знакома с убийцей около трех лет. Они периодически переписывались в социальных сетях, иногда встречались в компаниях общих друзей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 августа коллегия по уголовным делам Верховного Суда оставила в силе приговор, вынесенный 1 июня Минским областным судом по делу Кирилла Поборцева, признанного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика