Прокуратура Брестской области проверила исполнение законодательства об обеспечении безопасности детей на воде, детских игровых площадках, аттракционах, в парках. 21.by

Прокуратура Брестской области проверила исполнение законодательства об обеспечении безопасности детей на воде, детских игровых площадках, аттракционах, в парках

23.08.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 августа. Органами прокуратуры Брестской области проведены проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности детей на воде, детских игровых площадках, аттракционах, в парках.

Как сообщает Генеральная прокуратура, результаты проверки показали, что по-прежнему существуют проблемы, связанные с созданием безопасной среды для несовершеннолетних.

Так, в Столинском, Брестском, Лунинецком и Кобринском районах прокурорами установлено, что, несмотря на летние каникулы, органами исполнительной власти не налажен надлежащий контроль за организацией работы субъектов профилактики по безопасности детей на воде. Например, в Столинском районе из 10 официально отведенных мест под пляжи было подготовлено в установленные сроки лишь 8. Указанные нарушения по требованию прокурора района устранены.

Почти во всех регионах области выявлены недостатки в организации работы по обеспечению безопасности в местах массового отдыха.

В ходе обследования технического состояния игрового оборудования на детских площадках установлено, что значительная его часть непригодна для эксплуатации, поскольку не соответствует стандартам и находится в небезопасном состоянии.

По требованию прокуратуры Брестского района в ряде населенных пунктов закрыт свободный доступ в подвальные и вспомогательные помещения многоэтажного жилого фонда, что могло повлечь не только травмирование, но и гибель детей.

В ходе проверок особое внимание было уделено состоянию игрового надувного оборудования. По требованию прокуроров в Пинске, Бресте, Пинском, Березовском, Лунинецком районах устранены нарушения, связанные с безопасностью его эксплуатации.

По требованию органов прокуратуры Брестской области инспекцией Госстандарта выданы предписания о запрете эксплуатации игрового надувного оборудования и рекомендации об устранении нарушений требований технических нормативных правовых актов в Бресте и Лунинецком районе.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства об охране жизни и здоровья детей, причин и условий, им способствующих, прокурорами внесено 11 представлений, вынесено 28 предписаний. Прокуратурой Брестской области в Брестский облисполком внесено представление.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 августа. Органами прокуратуры Брестской области проведены проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности детей на воде, детских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика