Неделя пожилых людей пройдет в Минске. 21.by

Неделя пожилых людей пройдет в Минске

23.09.2015 13:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 24 сентября по 1 октября пройдут разные мероприятия в рамках Недели пожилых людей ко Дню пожилых людей, который отмечается в Беларуси 1 октября.

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите населения Мингорисполкома Жанна Романович рассказала, что девизом этих семи дней станет «Неделя добра и уважения», сообщает БелаПАН.

24 сентября в Республиканском дворце культуры ветеранов (ул. Я.Купалы, 21) пройдут «Ветеранские дожинки». Районные ветеранские организации представят сельскохозяйственную продукцию, выращенную на приусадебных или дачных участках, а также заготовки, кулинарные изделия.

30 сентября в ДК МАЗ состоятся праздничный концерт и выставка «Дары природы», организованные клубом «Ветеран» ДК МАЗ.

В этот же день Минская городская женская организация посетит Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов на улице Ваупшасова, 33. Будет организована праздничная концертная программа, чаепитие и раздача сувениров.

1 октября в торговом центре «Столица» в 14.00 состоится флешмоб в рамках акции «Мы вместе!». «Предполагается, что пожилые люди столицы (до 50 человек) будут исполнять коллективный танец. Я думаю, что это будет зрелищное мероприятие. Мы надеемся, что к его проведению подключится большое количество жителей города», — сказала Романович.

Также 1 октября в 17.00 в Малом зале Дворца Республики пройдет городской праздник «Нашей жизни золотая осень». На торжественном мероприятии выступят творческие коллективы Беларуси. В нем примут участие ветераны войны и труда и другие пожилые люди.

«Кроме этого на протяжении всей недели территориальными центрами социального обслуживания будут проводиться Дни открытых дверей для презентации их деятельности, сотрудники расскажут о всех видах оказываемых услуг, презентуют работу клубов, кружков по интересам», — сообщила председатель комитета. Также в этих центрах всю неделю будут проводиться танцевальные вечера для пожилых людей.

По словам Романович, в течение недели будет проводиться городская акция «Забота» по организации бесплатной доставки сельскохозяйственной продукции с городских и районных ярмарок. «Пожилому человеку нужно будет обратиться к социальным работникам, обозначенным специальными надписями, и попросить помощи в доставке на дом или к автомобилю, помощи в приобретении продукции. В этой акции примут также участие волонтеры от БРСМ. Будет организована работа службы «Социальное такси» (21 машина) по подвозу ветеранов и инвалидов к местам ярмарок и обратно на бесплатной или частично платной основе», — сообщила Романович.

«Также состоится городская акция «Тепло души», во время которой мы будем посещать одиноких пожилых граждан с целью оказания помощи в подготовке к осенне-зимнему сезону, в частности мыть и утеплять окна и проводить другие работы по дому», — сказала председатель комитета.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  С 24 сентября по 1 октября пройдут разные мероприятия в рамках Недели пожилых людей ко Дню пожилых людей, который отмечается в Беларуси 1 октября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика