Минский университет третьего возраста набирает слушателей. 21.by

Минский университет третьего возраста набирает слушателей

23.09.2015 14:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

24—25 сентября состоится запись слушателей в Минский университет третьего возраста, сообщает БелаПАН.

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите населения Мингорисполкома Жанна Романович рассказала, что университет создан на базе территориальных центров социального обслуживания населения. Запись будет проводиться в центре Первомайского района на улице Волгоградской, 21а. В прошлом учебном году обучение здесь прошло 2 тыс. человек.

Обучение осуществляется на четырех факультетах: информационной технологии, английского языка, психологии, социальной работы. «Для того чтобы записаться, надо прийти лично», — подчеркнула Романович.

На базе территориальных центров также работают кружки и клубы по интересам. «Практически все — на бесплатной основе. Они пользуются достаточно большой популярностью, особенно такие, как танцевальные, информационных технологий. Сегодня наши пожилые граждане запросто могут обращаться с компьютером. Наша задача — как можно шире проводить в жизнь идею того, что пожилой человек может владеть информационными технологиями. Это сегодня важно, чтобы совершать коммунальные платежи, записаться на прием к врачу и так далее», — считает руководитель комитета.

Она сообщила, что в Минске проживает более 469 тыс. получателей пенсий, почти 170 тыс. из них продолжают работать. «Пожилые люди города — достаточно активные, если не в экономической, то в социально значимой, общественной деятельности», — отметила Романович.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  24-25 сентября состоится запись слушателей в Минский университет третьего возраста, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика