В Индонезию белорусам можно ехать без визы. 21.by

В Индонезию белорусам можно ехать без визы

15.10.2015 16:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Безвизовый режим для белорусских граждан утвердило своим постановлением правительство Индонезии. Решение касается белорусов, выезжающих в Индонезию не более чем на 30 дней в туристических целях.

Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик 15 октября на брифинге в Минске.

Он пояснил, что право безвизового пересечения границы Индонезии предоставляется при условии въезда и выезда через определенные индонезийской стороной пункты пропуска в аэропортах, портах и на пограничных переходах.

Для безвизового въезда в Индонезию граждане Республики Беларусь должны предъявить паспорт, до окончания срока действия которого должно оставаться не менее шести месяцев на момент пересечения границы Индонезии, а также обратный билет из этой страны.

Срок пребывания на индонезийской территории не должен превышать 30 дней и не подлежит продлению. При туристических поездках продолжительностью более 30 дней, а также поездках в иных целях для граждан Беларуси сохраняется возможность получения визы по прибытии в Индонезию. Этот порядок действует в отношении белорусских граждан с 16 марта 2015 г.

Мы приветствуем это решение индонезийской стороны, которое было принято в одностороннем порядке, отметил Д.Мирончик.

Напомним, безвизовый режим установлен также между Беларусью и Израилем, 19 сентября 2014 года в Минске было заключено межправительственное соглашение об отмене виз для владельцев национальных паспортов. Безвизовый режим вступит в силу 26 ноября 2015 года. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Безвизовый режим для белорусских граждан утвердило своим постановлением правительство Индонезии. Решение касается белорусов, выезжающих в Индонезию не более чем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика