В Минске обсуждены вопросы сотрудничества между органами прокуратур Беларуси и Китая. 21.by

В Минске обсуждены вопросы сотрудничества между органами прокуратур Беларуси и Китая

20.10.2015 16:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 октября. В Минске в Генеральной прокуратуре Беларуси 20 октября состоялась встреча с делегацией военной прокуратуры Народно-освободительной армии Китая.

Как сообщает Генпрокуратура Беларуси, приветствуя китайских коллег, заместитель генерального прокурора Николай Куклис отметил, что сотрудничество прокуратур обеих стран успешно развивается по различным направлениям прокурорской деятельности. В органах прокуратуры Беларуси проведена реформа, в соответствии с которой надзорные функции военных прокуратур переданы Генеральной прокуратуре, в которой создано управление по надзору за исполнением законодательства в войсках, и прокуратурам областей, города Минска, в которых образованы аналогичные отделы.

"Принятые надлежащие меры по организации работы указанных структурных подразделений позволили эффективно осуществлять прокурорский надзор при значительном сокращении численности прокурорских работников", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Заместитель генерального прокурора подчеркнул, что взаимные визиты делегаций прокуратур обеих стран способствуют формированию наиболее полного представления о формах и методах прокурорского надзора за соблюдением законности в войсках, глубокому и всестороннему обмену опытом.

Заместитель прокурора военной прокуратуры НОАК Цзян Хунцзюнь высказал уверенность в том, что визит китайской делегации позволит осуществлять взаимодействие прокуратур на более высоком уровне.

Во время встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между органами прокуратур двух государств.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 октября. В Минске в Генеральной прокуратуре Беларуси 20 октября состоялась встреча с делегацией военной прокуратуры Народно-освободительной армии Китая. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика