Инженер столичного предприятия может быть лишен свободы за взятку в 3,3 млн. рублей. 21.by

Инженер столичного предприятия может быть лишен свободы за взятку в 3,3 млн. рублей

20.10.2015 15:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 октября. Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Минского отдела внутренних дел на транспорте выявлен факт получения взятки 34-летним инженером одного из унитарных предприятий Минска.

Как сообщает УБЭП ГУВД, взятку в размере 3,3 млн. рублей инженер получил от 46-летнего директора одного из столичных частных предприятий. Итогом этого должно было стать положительное решение вопроса о победе его организации в биржевых торгах на поставку электрооборудования в адрес унитарного предприятия, так как в должностные обязанности инженера входила подготовка соответствующей документации для проведения торгов.

Включая в заявку на торги технические характеристики конкретного оборудования и общаясь во время биржевых торгов с его поставщиком, инженер определял момент, когда необходимо закрыть сделку и тем самым обеспечить победу "нужного поставщика" с более высокой стоимостью товара.

Как пояснили в УБЭП ГУВД, в отношении инженера столичного унитарного предприятия Минской транспортной прокуратурой возбуждено дело по ч. 1 ст. 430 УК (получение взятки). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или лишение свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 октября. Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Минского отдела внутренних дел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика