Учащимся могут быть расширены льготы на проезд в транспорте. 21.by

Учащимся могут быть расширены льготы на проезд в транспорте

28.01.2016 09:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусское правительство рекомендовало расширить поддержку учащихся при проезде на транспорте общего пользования. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №58 от 26 января 2016 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совмина.



Фото: borisovnews.by

Документом внесены изменения в постановление Совета Министров от 16 февраля 2011 года №202 «О некоторых вопросах проезда обучающихся». Они касаются расширения рекомендательных норм по социальной поддержке учащихся, получающих общее среднее и специальное образование, при проезде на транспорте общего пользования в течение учебного года. Речь идет о поездках от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно. Если ранее эти рекомендации правительства были адресованы областным и Минскому городскому Советам депутатов, то сейчас распространятся и на районные.

Дополнен также перечень видов транспорта, к которым применимы механизмы социальной поддержки. Теперь они будут действовать и при проезде учащихся в поездах региональных линий экономкласса, а также автомобильным транспортом общего пользования регулярного пригородного сообщения.

Предполагается, что решения Советов депутатов по поддержке учащихся при проезде на транспорте общего пользования будут приниматься при наличии средств в местном исполнительном и распорядительном органе. Постановление вступит в силу после его официального опубликования.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусское правительство рекомендовало расширить поддержку учащихся при проезде на транспорте общего пользования.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика