За время военного конфликта в Украине с обеих сторон погибли 8 граждан Беларуси. 21.by

За время военного конфликта в Украине с обеих сторон погибли 8 граждан Беларуси

11.02.2016 12:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 января. Как сообщает газета "Советская Белоруссия" со ссылкой на главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД, в боях донбасского фронта принимали участие около 140 граждан Беларуси, восемь из которых погибли.

16 материалов официальных проверок в отношении 24 человек направлены из ГУБОПиК МВД в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру Беларуси. Сейчас МВД готовит еще девять материалов в отношении 11 белорусских граждан, в том числе одного погибшего.

Напомним, месяц назад сообщалось, что в боевых действиях в Украине с разных сторон участвовало или участвует порядка 130 белорусских граждан. ГУБОПиК МВД собрано 16 материалов проверок в отношении 24 граждан Беларуси. Генеральной прокуратурой, Следственным комитетом материалы проверок изучаются с целью дачи правовой оценки действиям фигурантов.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 января. Как сообщает газета "Советская Белоруссия" со ссылкой на главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика