Витебские следователи устанавливают потерпевших от действий мошенницы. 21.by

Витебские следователи устанавливают потерпевших от действий мошенницы

25.07.2016 17:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 июля. Витебский городской отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении 38-летней уроженки Городка.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Витебской области Светлана Сахарова, по версии следствия, женщина, нуждаясь в средствах, придумала схему по быстрому завладению деньгами мошенническим путем и опробовала ее практике. Жертв она находила через интернет, где они размещали объявления о быстрых займах.

В апреле 2016 года женщина предложила жителю Витебска продать ему мобильный телефон, который она возьмет в рассрочку в салоне сотовой связи. Деньги для оплаты первоначального взноса и солидную сумму вознаграждения должен был передать будущий владелец телефона. Получив деньги и оплатив первоначальный взнос, женщине нужно было передать аппарат владельцу, а последующие выплаты осуществлять самостоятельно.

В заранее оговоренное время мужчина, находясь на улице Ленина в Витебске, вблизи салона сотовой связи, передал незнакомке 3 млн. неденоминированных рублей, которые она и не думала возвращать. Женщина вошла в салон якобы для покупки мобильного телефона и сразу же вышла через запасной выход.

Такой трюк она провернула еще дважды, завладев деньгами жителей Витебска и Минска и распорядившись ими по своему усмотрению.

Задержать подозреваемую удалось благодаря совместной работе следователей и сотрудников органов внутренних дел. Женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 209 УК (мошенничество), она заключена под стражу.

Одному из потерпевших в ходе предварительного следствия обвиняемая возместила причиненный ущерб, вернув 2,7 млн. неденоминированных рублей.

В настоящее время следователями допрошены потерпевшие и свидетели данного преступления, собирается характеризующий материал в отношении обвиняемой, устанавливаются дополнительные факты ее преступной деятельности.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 июля. Витебский городской отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении 38-летней уроженки Городка. Как сообщила БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика