Минприроды проводит общественные обсуждения проекта национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики. 21.by

Минприроды проводит общественные обсуждения проекта национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики

18.10.2016 12:03 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 октября. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды до 4 ноября проводит общественное обсуждение проекта национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики в отраслях народного хозяйства Беларуси до 2020 года.

Как сообщает пресс-служба министерства, представителям общественности предлагается представить свои замечания и предложения. Ссылки на документы находятся на странице официального сайта Минприроды.
 
Проект национального плана разработан Минприроды по согласованию с другими заинтересованными госорганами.

Стратегическая цель плана — формирование комплекса мер по внедрению принципов зеленой экономики в отраслях народного хозяйства страны до 2020 года в соответствии с основными положениями программы социально-экономического развития страны на 2016—2020 годы, принятыми на пятом Всебелорусском народном собрании, включая повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики, привлечения инвестиций и инновационного развития.

Указанный план, сообщает пресс-служба, будет способствовать внедрению принципов зеленой экономики в различные отрасли народного хозяйства. Это прежде всего сельское и лесное хозяйство, энергетика и транспорт, промышленная сфера: машиностроение, строительная отрасль, а также сфера обезвреживания и повторного использования отходов для содействия повышения потенциала белорусской экономики, регионального развития и улучшения качества основных компонентов окружающей среды.

По мере поступления замечаний и предложений проект плана будет дорабатываться и его обновленные редакции будут размещаться на указанной странице, отмечает Минприроды. 

Собрание по обсуждению проекта национального плана пройдет 3 ноября с 9.00 до 13.00. 
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 октября. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды до 4 ноября проводит общественное обсуждение проекта национального плана действий по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика