В Минске впервые прошел показ мод с участием детей-инвалидов. 21.by

В Минске впервые прошел показ мод с участием детей-инвалидов

07.11.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 ноября. Инклюзивный показ мод с участием профессиональных моделей и особенных детей прошел 6 ноября в Минске во время Belarus Fashion Week (BFW). Впервые на подиуме оказались здоровые ребята и их сверстники с инвалидностью, сообщили в "Альфа-Банке" (Беларусь), выступившем партнером Недели моды в Беларуси.

Необычное дефиле состоялоь в павильоне Недели моды, в здании НВЦ "Белэкспо". Наряды показали дети с особенностями развития, а помогали им в этом сверстники, занимающиеся в школе моделей. Показ был навеян повестью "Маленький принц" французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Под стать сюжету философской сказки созданы и наряды, которые придумала дизайнер Татьяна Ефремова. Каждый ребенок на подиуме представил определенного персонажа известного произведения.

Инклюзивный показ продемонстрировал, что особенные дети могут наравне с другими выступать на подиуме, исполнять роль моделей и позировать фотографам. Дефиле было отрепетировано настолько, что зрителям было сложно угадать, где на сцене полностью здоровый ребенок, а где — с инвалидностью.

Инклюзивный показ прошел во время Kids’ Fashion Days — последние два дня на Belarus Fashion Week были посвящены детской моде. Свои работы представили более 20 дизайнеров детской одежды из разных стран, показали новинки и известные в стране производители. Средства от проданных билетов будут направлены в ОО "Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам".

Неделя моды в Беларуси прошла при поддержке" Альфа-Банка" с 3 по 6 ноября. На подиуме были представлены коллекции дизайнерской одежды сезона осень-зима от белорусских и зарубежных кутюрье. Среди них – уроженец Минска Юрий Кот -- живет и работает в Тулузе. На Belarus Fashion Week удалось собрать вместе производителей, закупщиков и других представителей fashion-индустрии. Мероприятие предоставило шанс молодым модельерам заявить о себе и привлечь внимание крупных брендов.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 ноября. Инклюзивный показ мод с участием профессиональных моделей и особенных детей прошел 6 ноября в Минске во время Belarus Fashion Week (BFW). Впервые на подиуме...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика