В Минске будут судить бывшего начальника отдела проектно-технологического института "Промзернопроект". 21.by

В Минске будут судить бывшего начальника отдела проектно-технологического института "Промзернопроект"

14.02.2017 14:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 февраля. В Минске окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела обследования строительных конструкций ОАО "Проектно-технологический институт "Промзернопроект".

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Алексей Климович, руководитель с февраля 2014-го по сентябрь 2016 года получил в качестве незаконных денежных вознаграждений свыше 9 тыс. рублей от сотрудника ЖРЭО Фрунзенского района за составление заведомо ложных технических заключений по обследованию строительных конструкций жилых помещений. Техническое заключение было необходимо для согласования в администрации Фрунзенского района проведенной физическими лицами перепланировки своих квартир.

Всего в ходе предварительного расследования установлено 19 эпизодов изготовления ложных заключений.

На основе собранных по уголовному делу доказательств должностному лицу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 430 (взятка) и ч. 1 ст. 427 (служебный подлог) УК.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 февраля. В Минске окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела обследования строительных конструкций ОАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика