Работница Лиозненского льнозавода Е. И. Коваленко стала второй на республике среди сортировщиков льна. 21.by

Работница Лиозненского льнозавода Е. И. Коваленко стала второй на республике среди сортировщиков льна

23.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

0

На республиканском конкурсе профессионального мастерства среди сортировщиков льна «Белорусский мастер», прошедшем 17 мая на базе ОАО «Кореличи-Лён» (г.п.Кореличи Гродненской области), работница ОАО «Лиозненский льнозавод» Е. И. Коваленко заняла 2 место.


В этот день свои навыки демонстрировали 20 представителей профессии из всех регионов Беларуси. Самыми большими были команды Витебской и Минской областей – по 6 конкурсантов. Сначала участники мероприятия сортировали волокно на скорость: по цвету, чистоте и длине.

– Когда я ехала туда, не совсем представляла, чем придётся заниматься, – делится Елена Коваленко. – Очень волновалась. Но наш старший контрольный мастер Раиса Карповна Постоялкина перед отъездом сказала: «Делай всё то, что делаешь на работе. Не бойся, не спеши. И всё получится».

И Елене Ивановне удалось показать один из лучших результатов.

Следующим этапом стало создание за 10 минут куклы из волокна. Красавица, изготовленная Еленой Коваленко – с бантом и косой – тоже не осталась без высоких оценок жюри.

В итоге у сортировщицы из Лиозно общее 2 место. Вернулась Елена Ивановна не только с дипломом, но и денежным сертификатом на 150 рублей. Такой успех, впрочем, по словам главного инженера предприятия Н. Г. Лакисовой, не удивителен:

– Елена трудится на льнозаводе сортировщиком уже 20 лет. Так что за эти годы её навыки достигли совершенства. Все органолептические показатели волокна она определяет безошибочно и с первого взгляда. В этом, собственно, и заключается задача сортировщика. А подтверждением её профессионализма является, как помещение в 2016-м её фото на районную Доску Почёта, так и отсутствие в течение многих лет забраковок и рекламаций со стороны Оршанского льнокомбината – нашего основного покупателя.

Людмила БИРЮЛЬКОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На республиканском конкурсе профессионального мастерства среди сортировщиков льна «Белорусский мастер», прошедшем 17 мая на базе ОАО «Кореличи-Лён» (г.п.Кореличи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика