Японского художника, которого осудили за контрабанду оружия, освободили из белорусской колонии. 21.by

Японского художника, которого осудили за контрабанду оружия, освободили из белорусской колонии

23.05.2018 07:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Японского художника, которого осудили за контрабанду оружия, освободили из белорусской колонии

Японский художник Даичи Йошида. «Радио Свобода»

Судебная коллегия Верховного Суда Беларуси 4 мая уменьшила приговор до 1 года и 9 месяцев лишения свободы по причине «чрезмерной строгости назначенного наказания». Во вторник, 22 мая, Йошида покинул колонию в сопровождении сотрудников витебской милиции.

Даичи Йошида летел из Киева в Токио. Он не нарушил законов ни Украины, ни Японии. Но, ступив на транзитную территорию в Беларуси, где не планировал останавливаться, он попал в тюрьму. Его приговорили к 4,5 годам тюрьмы, обвинив в контрабанде за то, что в его багаже были детали антикварного вооружения. В тюрьме он находился с августа 2016 года, сообщает Радио Свобода.

В материалах следствия говорится, что в багаже гражданина Японии нашли 10 замков и 4 ствольные коробки к винтовкам Мосина разных лет.

Все части огнестрельного оружия были расположены в зарегистрированном багаже. По правилам авиационной безопасности международного аэропорта Киева «запасные части и элементы оружия» разрешаются к перевозу в зарегистрированном багаже при наличии соответствующего разрешения.

РЕКЛАМА

Читайте также: белорусский суд оправдал француза, в отношении которого было возбуждено уголовное дело за провоз патрона через границу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Судебная коллегия Верховного Суда Беларуси 4 мая уменьшила приговор до 1 года и 9 месяцев лишения свободы по причине «чрезмерной строгости назначенного наказания»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика