Александр Лукашенко на открытии встречи Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности: «Мы идем путем эволюции, а не революции». А что думают сморгонцы?. 21.by

Александр Лукашенко на открытии встречи Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности: «Мы идем путем эволюции, а не революции». А что думают сморгонцы?

01.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

31 октября Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко выступил на открытии встречи Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. «Сегодня нет более важного вопроса, чем сохранение мира на планете», - убежден Президент.
С вопросом о том, что думают сморгонцы о роли нашей страны в установлении мира и безопасности, демократии в Европе, мы вышли на улицы города.

Инна, находится в отпуске по уходу за ребенком (без фото):

- Честно говоря, политикой мало интересуюсь. Для меня важнее семья и мои дети. Но всё же считаю, что поскольку Беларусь находится в центре европейского континента, наша страна может оказывать влияние на укрепление мира и безопасности в Европе. Это подтверждает и то, что именно Минск стал переговорной площадкой по урегулированию ситуации в Донбассе.

Евгения Петровна, гуляет с внуком:

IMG_1360.JPG

- Считаю правильным, что наша столица стала центром переговоров по Донбассу. Должен же кто-то мирить украинцев, почему бы и не мы.  

Марина:

IMG_1374.JPG

- Очень плохо, что в Украине идет война, но, думаю, что соседи сами разберутся, не надо нам вмешиваться в этот конфликт.

Вадим (без фото):

- А почему бы Минску и не взять на себя миротворческую миссию? Мы же не в конфликт вмешиваемся, а наоборот, пытаемся его сгладить, остановить. Кому-то выгодно об этом не говорить, но там же люди гибнут. Миротворческая миссия сама по себе благородная миссия. А Беларусь, находясь в центре Европы, может влиять на укрепление безопасности и в Украине, и в Европе в целом. Та независимость, к которой мы стремимся, поможет нам в этом. Я уверен, когда-нибудь кто-то оценит всё то, что делает сегодня Беларусь для Европы, скажет: «Молодцы, ни от кого не зависели, старались и достигли». Время всё расставит на свои места. Главное, чтобы политика была правильно направлена.

Евгений:

IMG_1378.JPG

- Мне кажется, что роль Беларуси в вопросе разрешения конфликта в Украине невелика. А что касается демократии, считаю, что у любой демократии должны быть рамки. В Европе не был, сравнивать белорусскую демократию с европейской поэтому не могу.

Блиц-опрос провели Валентина БУЖИНСКАЯ и Сергей ЮРЕВИЧ (фото).

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 октября Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко выступил на открытии встречи Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. «Сегодня нет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика