Акцию «Сохрани символ праздника» проведут 21-31 декабря в Беларуси. 21.by

Акцию «Сохрани символ праздника» проведут 21-31 декабря в Беларуси

10.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В преддверии зимних праздников лесхозы и Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр (РЛСЦЦ) предложат белорусам приобрести новогодние деревья в кадках, горшках или ящиках, сохранить их до весны (например, на балконе или даче) и высадить их в ближайшем лесничестве во время акции «Неделя леса». Организации системы Министерства лесного хозяйства уже приготовили больше 2,5 тыс. новогодних деревьев в кадках и горшках. В ассортименте – ель европейская и ель колючая, сосна обыкновенная, туя западная и можжевельник канадский. При этом каждому покупателю лесхозы и РЛСЦЦ подарят инструкцию по уходу за атрибутом праздника.

В Минлесхозе отметили, что спрос на новогодние деревья в кадках ежегодно растет. Если в 2016 году было реализовано 557 таких деревьев, то в 2017 – уже 1603. В нынешнем году лесохозяйственные учреждения также рассчитывают на увеличение спроса. Первые елочные базары в Беларуси откроются 20 декабря. Адреса торговых точек, где будет представлена продукция лесхозов, в скором времени будут опубликованы на сайтах Министерства лесного хозяйства и лесохозяйственных учреждений.
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Акция «Сохрани символ праздника»» пройдет с 21 по 31 декабря во всех населенных пунктах Беларуси с численностью населения свыше 30 тыс. человек, сообщили БЕЛТА в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика