На торжественном приеме в райисполкоме шести жительницам района вручены ордена Матери. 21.by

На торжественном приеме в райисполкоме шести жительницам района вручены ордена Матери

15.10.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>
Орденом Матери награждена Наталья Драгун (Новый Двор)

Орденом Матери награждена Наталья Драгун (Новый Двор)

В Пинском районном исполнительном комитете в День матери прошел торжественный прием, главными действующими лицами которого стали многодетные мамы из нашего района. Им, самым достойным, вручили ордена Матери.

Такие встречи в этот светлый осенний праздник стали традиционными. Отрадно, что каждый год в очередном Указе Президента о награждении орденом Матери есть имена представительниц Пинщины. Общеизвестно, но еще раз подчеркнем, что такой высокой награды удостаиваются не просто женщины, родившие пятерых и более детей. Это Мамы с большой буквы, которые должным образом занимаются воспитанием ребят, обеспечивают порядок в домашнем быту, создают и поддерживают тепло семейного очага во всех смыслах. Как справедливо отметили в непринужденном разговоре участники встречи, большую роль здесь играет, конечно, и папа. Поэтому совершенно справедливо, что мамы награду делят с главами семьи.

Итак, виновницами торжества в этом году стали шесть самых достойных многодетных матерей нашего района. Наталья Драгун из Нового Двора родила и воспитала пятерых детей, работает поваром. Жительница д. Гончары Юлия Козак, работница ТПЧУП «Стэнлес», – мама семерых ребятишек. В семье Натальи Козбан, оператора машинного доения из Лопатино, детей пятеро. Также пять детей воспитываются в семье Надежды Наумович из Парохонска, которая работает медсестрой. Счастье, умноженное на шесть, – такая материнская судьба у Любови Самкевич из Охово, которая также работает оператором машинного доения. Анна Юхнюк из деревни Завидчицы родила и воспитывает пятерых детишек. В торжественной обстановке, с цветами и аплодисментами, ордена Матери названным представительницам прекрасного пола вручил заместитель председателя Пинского райисполкома Дмитрий Полховский.

Ордена Матери удостоена Анна Юхнюк (д. Завидчицы)

Ордена Матери удостоена Анна Юхнюк (д. Завидчицы)


Дмитрий Полховский поздравляет с наградой Любовь Самкевич (аг. Охово)

Орден Матери вручен Надежде Наумович (аг. Парохонск)

Орден Матери вручен Надежде Наумович (аг. Парохонск)

Награждается Наталья Козбан (аг. Лопатино)

Награждается Наталья Козбан (аг. Лопатино)

Вручение орденов Матери Пинский район (4)

Поздравления принимает Юлия Козак (д. Гончары)

Поздравления принимает Юлия Козак (д. Гончары)

К поздравлениям присоединился начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома Василий Огиевич. С добрыми словами и подарками для мам от возглавляемых структур на встречу пришли Сергей Торчило, председатель районной организации профсоюза работников АПК, и Григорий Пригодич, руководитель районной организации РОО «Белая Русь». Во встрече также приняли участие начальник районного отдела ЗАГС Анна Зенютич и директор ТЦСОН Пинского района Тамара Лебедевская.

Вручение орденов Матери Пинский район (1)

Вручение орденов Матери Пинский район (2)

Вручение орденов Матери Пинский район (11)

Вручение орденов Матери Пинский район (10)

На приеме в присутствии представителей власти можно было поднять любые проблемные вопросы. Но таковых у приглашенных не оказалось, все проблемы решались и решаются оперативно. Это еще раз подтверждает, с чем все и согласились, что государство уделяет самое пристальное внимание охране материнства и детства, укреплению положения семьи в обществе. Именно эти вопросы являются доминирующими, а крепкая здоровая семья становится гарантом стабильности.

К слову, в 1998 – 2018 годах орденом Матери в Пинском районе награждена 171 женщина. Пятеро и более детей воспитываются почти в сотне семей. В 849 семьях подрастают трое и более ребятишек.

Вручение орденов Матери Пинский район (12)

Людмила РЕБКОВЕЦ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Орденом Матери награждена Наталья Драгун (Новый Двор) В Пинском районном исполнительном комитете в День матери прошел торжественный прием, главными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика