На Вороновщине завершается месячник «Человек с белой тростью». 21.by

На Вороновщине завершается месячник «Человек с белой тростью»

14.11.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

DSCN4704

Толерантность, равноправие, интеграция — под таким девизом в нынешнем году проходил месячник «Человек с белой тростью».

На протяжении месяца в районе проводились беседы с работниками торговли, транспорта, сферы банковского обслуживания на тему этики общения со слабовидящими.

— Белая трость не атрибут беззащитности, а помощник, фактически заменяющий им глаза, — объясняет председатель районной организации ОО «БелТИЗ» Данута Матыленок. — И проведение месячника — это возможность не только более продуктивно решать насущные вопросы инвалидов по зрению, но и в первую очередь менять представления людей о том, как живет в современном мире незрячий человек и каких успехов он может добиться. Мы хотим напомнить обществу, что люди, для которых мир скрывается за темной завесой, не просят сожаления, а претендуют на равенство и рассчитываем на содействие по созданию условий в области трудоустройства, образования.


DSCN4683

DSCN4709

Совместно с автомобильным парком №14 г.п. Вороново 13 ноября Данута Константиновна организовала школу-учебу «Помоги человеку с тростью» для работников автобусной станции «Вороново». Организаторы напомнили им правила общения, сопровождения, посадки в автобус незрячего человека. Директор АтП №14 Я.Н. Диц рассказал об имеющемся в автопарке транспорте для перевозки людей с ограниченными возможностями.


DSCN4681

DSCN4715

Мероприятия в рамках месячника помогают активизировать работу многих служб и оказать реальную помощь незрячим и слабовидящим людям.

Галина ШЛЕМПО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Толерантность, равноправие, интеграция — под таким девизом в нынешнем году проходил месячник «Человек с белой тростью». На протяжении месяца в районе проводились...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика