Впервые в Беларуси к акции «Час Земли» присоединится агрогородок Парохонск. 21.by

Впервые в Беларуси к акции «Час Земли» присоединится агрогородок Парохонск

28.03.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Час Земли в Парохонске
С инициативой присоединения ко всемирной акции «Час Земли» выступил сенатор от Пинщины Владимир Хроленко. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщил помощник сенатора Юрий Бушик.

– Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Владимир Хроленко не оставляет без внимания вопросы социальной сферы сенаторского округа. По результатам недавней встречи с экологическими активистами Брестской области и молодежью Пинского района парламентарий предложил провести экологическую акцию «Час Земли-2020» на базе агрогородка Парохонск, где он руководит местным сельхозпредприятием, – отметил Юрий Бушик.

«Час Земли» – самая массовая экологическая акция на планете. К ней ежегодно присоединяются до 2 миллиардов людей из 188 стран мира. В ходе акции жителей призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Во всем мире акция начинается в 20.30 по местному времени. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Беларусь участвует в акции уже 12-й раз. Традиционно к «Часу Земли» присоединяются столица, областные центры и некоторые города. Теперь к акции впервые в Беларуси присоединится агрогородок. Первопроходцем станет аг. Парохонск Пинского района. Во время акции здесь на час отключат подсветку административных зданий центральной площади агрогородка.

– Цель акции – привлечение внимания к проблемам окружающей среды, напоминание о разумном потреблении электроэнергии и других ресурсов: воды, газа и тепла, – рассказал Владимир Хроленко. – Очень важно, чтобы об этой экологической инициативе узнавало все больше людей. Чем больше населенных пунктов будет охвачено мероприятиями, тем больше потенциальная возможность участия наших граждан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> С инициативой присоединения ко всемирной акции «Час Земли» выступил сенатор от Пинщины Владимир Хроленко. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщил помощник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика