Сборная Беларуси по хоккею уступила команде Швейцарии в товарищеском матче в Женеве. 21.by

22.04.2010 06:59 — Новости Спорта | БелТА

5 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по хоккею уступила накануне в товарищеском матче в Женеве команде Швейцарии - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственную шайбу у белорусов забросил на 52-й минуте минский динамовец Александр Кулаков, которому ассистировал его одноклубник Андрей Михалев. К тому моменту наша команда уже уступала со счетом 0:3. У швейцарцев отличились Петер Гуггисберг (на 13-й минуте), Жюльен Шпрунгер (на 18-й, в большинстве "5 на 3") и Санди Жаннен (на 41-й).

Ворота сборной Беларуси защищал Виталий Коваль, который отразил 30 бросков. Белорусы потревожили швейцарского голкипера Леонардо Дженони всего 18 раз, причем 8 из них - в третьем периоде, когда была заброшена единственная шайба гостей.

Сегодня сборная Беларуси, возглавляемая Эдуардом Занковцом, проведет в Женеве второй товарищеский матч - с командой Словакии, которая является соперником нашей дружины на предварительном этапе чемпионата мира-2009. Он пройдет с 24 апреля по 10 мая в швейцарских городах Берн, Цюрих и Клотен.

Нынешний сбор станет предпоследним в этом сезоне. Затем кандидаты в национальную команду соберутся в апреле, накануне чемпионата мира. В заключительном тренировочном лагере планируется участие и главного тренера сборной Беларуси канадца Глена Хэнлона.

Соперниками сборной Беларуси по предварительной группе А чемпионата мира-2009 будут команды Канады (24 апреля), Словакии (26 апреля) и Венгрии (28 апреля).

Для выхода во второй этап необходимо занимать в своей предварительной группе место не ниже третьего.

5 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по хоккею уступила накануне в товарищеском матче в Женеве команде Швейцарии - 1:3 (0:2, 0:0,...